Lote 1027-800€
Precio de salida: 800,00 €
Escuela española, fles. del s.XVIII.
El nacimiento de la Virgen.
Óleo sobre tela. Cópia homónima de la realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en 1660. Conservada en el Museo del Louvre, París.
116 x 165 cm. Reentelado. Sin enmarcar. Estimación:1500 – 1700€