Lote 1022-2700€
2.700,00 €
Escuela española, fles. del s.XVIII.
Moisés golpeando la roca de Horeb.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en c.1666-1670. Conservada en el Hospital de la Caridad de Sevilla.
90 x 174 cm. Reentelado. Estimación:4500 – 5500€

Lote 1112-570€
Lote 1040-400€
Lote 1038-2000€
Lote 1052-600€
Lote 1039-450€
Lote 1046-400€
Lote 1015-6000€
Lote 1043-300€
Lote 1126-350€
Lote 3233-100€
Lote 3204-150€
Lote 1027-650€
Lote 1018-5000€
Lote 3187-180€
Lote 1025-12500€
Lote 1035-400€
Lote 3207-120€
Lote 3148-100€
Lote 3201-250€
Lote 1028-600€
Lote 3033-600€
Lote 1016-5000€