Lote 527-150€
Chaufriasse et Rougerie (Limoges, Francia, 1926-1934)
Bombonera en forma de huevo en porcelana francesa de Limoges esmaltada con decoración de margaritas sobre fondo azul, s.XX. Montura en metal dorado.
22 x 21 x 12 cm. Marcas en la base. Estimación:280 – 330€