Lote 515-120€
Precio de salida: 120,00 €
Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970)
Jarrón en cristal de tonalidad translúcida con decoración esmaltada al fuego de motivos florales y navales, s. XX. Firmado en la base.
34 x 22 cm. Presenta leve piquete. Estimación:240 – 300€