Lote 503-2200€

Precio de salida: 2.200,00

Cubertería en plata española punzonada con diferentes contrastes, s.XX. 137 piezas.
Compuesta por doce tenedores de mesa, catorce cucharas soperas, doce cuchillos de mesa, doce tenedores de pescado, doce cuchillos de pescado,doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, trece cuchillos de lunch, doce cucharas de helado, doce cucharas de moka, un tenedor para la carne, un tenedor trinchante, un cuchillo trinchante, un cazo para la sopa, una pala de servir pescado, un tenedor de servir pescado, dos palas de servir tarta, una cuchara de servir fuentes, un tenedor de servir fuentes, un cazo para la salsa, un afilador, un tenedor retráctil y unas pinzas de hielo.
Peso: 5.292,5 gr. (sin cuchillos). Estimación:3400 – 4000€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 2200 €.

Por favor seleccione una opción.