Lote 1119-400€
Baldomero Galofre Giménez (Reus, Tarragona, 1849-Barcelona, 1902)
Paisaje montañoso al atardecer.
Óleo sobre tela. Firmado.
59 x 129 cm. Presenta pérdidas en la policromía. Presenta restauraciones antiguas al dorso. Estimación:750 – 850€