Lote 1246-250€

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Tirets supérieurs.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 44/75 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies. Obra Gráfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág. 85. Nº 144. Edita Editorial Gustavo Gili S.A. Barcelona, 1973.
45 x 63 cm. Estimación:450 – 550€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.