Lote 682-1500€
1.500,00 €
Pesebre. Nacimiento formado por dieciocho piezas en terracota y madera policromadas, ppios. del s.XX. Compuesto por Niño Jesús en la cuna, la Virgen María, San José, dos ángeles, siete pastores, el buey y la mula, una cascada, una hoguera y dos cestas con alimentos.
Medida máx.: 21 x 19 x 11 cm. Presentan leves faltas. Estimación:2800 – 3300€

Lote 1052-600€
Lote 1039-450€
Lote 1050-800€
Lote 1046-400€
Lote 1015-6000€
Lote 1043-300€
Lote 1032-800€
Lote 1051-600€