Lote 679-1200€

Mono Baoulé. Fetiche en madera tallada con cráneo de simio, etnia Baoulé, Costa de Marfil, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Custodiado en urna de cristal y madera.
Alt.: 42 cm. (con urna). Estimación:2000 – 2400€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos