Lote 1072-650€

650,00

Rafael Estrany Ros (Mataró, Barcelona, 1884-Barcelona, 1958)
Maternitat.
Óleo sobre tabla. Firmado. Firmado, fechado en 1940 y localizado en Mataró al dorso. Adjunta catálogo de la Exposición «Rafael Estrany», celebrada en la Sala Gaspar, Barcelona, del 24 de enero al 6 de febrero de 1942.
100 x 80 cm. Presenta leve pérdida en la policromía. Estimación:1200 – 1300€