Lote 1009-500€
Escuela española, segunda mitad del s.XX.
Virgen con el Niño.
Escultura «de vestir» en terracota policromada. Vestuario original. Apoya sobre peana en madera parcialmente dorada. Custodiada en urna de cristal y madera.
Alt.: 62 cm. (con urna). Presenta leve falta. Estimación:950 – 1000€