Lote 1040-300€
Manufactura Meissen (Albrechtsburg, 1710).
Lote de 17 piezas en porcelana alemana de Meissen azul y blanca, modelo «Blue Onion», con decoración esmaltada de motivos florales y vegetales, s.XX. Compuesto por un plato llano, seis platos llanos de café, seis platos hondos de café, dos tazas de té, una azucarera y un centro. Marcas en la base.
Diám. plato llano: 24 cm. Presenta leve piquete una taza. Estimación:550 – 650€

Lote 1157-180€
Lote 2049-130€
Lote 2021-440€
Lote 2216-300€
Lote 2058-200€
Lote 2144-250€
Lote 1083-5900€
Lote 2206-150€
Lote 2251-900€
Lote 2033-120€
Lote 2056-450€
Lote 3033-600€
Lote 1039-450€
Lote 2037-180€
Lote 1005-280€
Lote 1096-100€
Lote 1088-700€
Lote 1213-90€
Lote 3183-250€
Lote 1099-1800€
Lote 82-990€