Lote 2286-120€
Pareja de lámpras de sobremesa Art Noveau en bronce patinado con pie en forma de dama modernista e infantes en relieve, s.XX. Pantalla en cristal de tonalidad ámbar con decoración esmaltada de flores, con vetas y flecos de cadenas de cuentas de vidrio.
52 x 13 x 13 cm. Estimación:240 – 300€