Lote 178-150€
Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, 2018), Jules Taverniere (París, Francia, 1844-1889), Pere Clapera Argelaguer (Sant Fruitós de Bages,1906-Barcelona, 1984), Pepe González. José González Navarro (Barcelona, 1939-2009), y Joan Martí Aragonès (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, 2009).
Personajes femeninos, bailarina y cowboy.
Lote de seis dibujos y técnicas mixtas sobre papel.
Firmados cinco. Fechados en 1912 y 1976 dos.
Medida máx.: 50 x 33 cm. Estimación:280 – 330€