Lote 22-6000€
6.000,00 €
Adrià Ferran i Vallès (Villafranca del Pendès, 1774-Barcelona, 1842)
Arcángel San Miguel.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
194 x 80 x 55 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:11000 – 13000€

Lote 1052-600€
Lote 1039-450€
Lote 1050-800€
Lote 1046-400€
Lote 1015-6000€
Lote 1043-300€
Lote 1032-800€
Lote 1051-600€