Lote 1200-220€
220,00 €
Pareja de cajas francesas en bronce dorado con decoración de motivos florales, de roleos y acantos, primera mitad del s.XX. Tapas decoradas por miniaturas pintadas al gouache sobre placas en hueso con representación de damas de época.
5 x 9,5 cm. y 4 x 8 x 8 cm. Estimación:350 – 450€

Lote 1112-570€
Lote 1040-400€
Lote 1038-2000€
Lote 1052-600€
Lote 1039-450€
Lote 1046-400€
Lote 1015-6000€
Lote 1043-300€
Lote 1126-350€
Lote 3233-100€
Lote 3204-150€
Lote 1027-650€
Lote 1018-5000€
Lote 3187-180€
Lote 1025-12500€
Lote 1035-400€
Lote 3207-120€
Lote 3148-100€
Lote 3201-250€
Lote 1028-600€
Lote 3033-600€
Lote 1016-5000€