Lote 1029-350€
Genís Cirera Casanovas (Badalona, 1890-Barcelona, 1970)
Jarra con asa rizada en cristal de tonalidad ámbar con decoraciones heráldicas esmaltadas y fileteados al oro fino. Firmada.
35 x 13 cm. Presenta leve piquete. Estimación:650 – 750€