Lote 2220-140€
140,00 €
Modest Morató Oger (Barcelona, 1909-1993)
La última cena y La transfiguración de Jesús.
Pareja de plafones en bronce dorado y esmaltado al fuego. Presentados en moldura de madera tallada y dorada con aplicaciones en piedra y esmaltes sobre plafón tapizado en terciopelo verde.
Plafón: 7 x 7 cm. c/u. Estimación:280 – 330€

Lote 10-420€
Lote 1211-120€
Lote 1105-200€
Lote 2154-200€
Lote 1188-150€
Lote 1099-1800€
Lote 3154-160€
Lote 129-1500€
Lote 3038-350€
Lote 1025-12500€
Lote 3205-150€
Lote 3135-120€
Lote 1080-400€
Lote 2314-240€
Lote 3178-100€
Lote 29-250€
Lote 2318-120€
Lote 2181-180€
Lote 1144-700€
Lote 2043-240€
Lote 1007-1200€
Lote 2315-220€
Lote 275-190€
Lote 2080-350€
Lote 3116-400€