Lote 2098-1200€

Escuela europea, s.XX.
Discóbolo.
Escultura en metal patinado. Copia homónima de la realizada a gran escala por Mirón de Eléuteras (act. 480-440 a.C).
70 x 22 x 33 cm. Estimación:2000 – 2400€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos