Miscellaneous

Miscellaneous
Miscellaneous

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Miscellaneous There are 11 products.

  • Mueble costurero en madera de nogal, tapa abatible con interior compartimentado y tres patas caladas, fles. del s.XIX. 69 x 46 x 36 cm. Estimación: 150 - 200 €.

  • Lote de dos mecedoras plegables en madera con respaldo y asiento de rejilla, ppios. del s.XX. 83 x 46 x 74 cm. y 84 x 48 x 75 cm. Estimación: 190 - 250 €.

  • Vitrina estilo Luis XV en madera de nogal tallada y parcialmente dorada con decoración vegetal, segundo cuarto del s.XX. Parte superior con frente y laterales acristalados, interior con espejo y dos estantes. Apoya sobre mesa de patas curvas unidas por chambrana. Adjunta llave. 188 x 105,5 x 43 cm. Estimación: 350 - 450 €.

  • Peana columna en mármol tallado con decoración vegetal, mediados del s.XX. 79,5 x 27 x 27 cm. Presenta faltas. Estimación: 350 - 450 €.

  • Mueble auxiliar diseñado por Gloria de Pallejà en madera con seis cajones en el frente y sobre de cristal, fles. del s.XX. Con ruedas. 58,5 x 87 x 37 cm. Estimación: 210 - 300 €.

  • Carrito de servir de dos niveles en madera torneada con parte inferior compartimentada para tres botellas, mediados del s.XX. Con ruedas. 80 x 67 x 42 cm. Estimación: 190 - 240 €.

  • Mueble tocador en madera con espejo basculante, diez cajones en el frente, bandeja extraíble en los laterales y patas torneadas unidas por chambrana, mediados del s.XX. 122 x 55 x 31 cm. Estimación: 250 - 300 €.

  • Entredós estilo Luis XV en madera de palorrosa, raíz y fileteados en boj con marquetería floral de maderas contrastadas y aplicaciones en bronce, segunda mitad del s.XX. Un cajón en cintura, puerta inferior con estante interior y sobre en mármol. Adjunta llave. 100 x 82 x 40 cm. Estimación: 600 - 750 €.

  • Cómoda bombé en madera de nogal con marquetería floral en maderas contrastadas, segunda mitad del s.XX. Frente con tres cajones, tiradores en bronce y patas diseño garra. 63 x 67 x 37 cm. Estimación: 250 - 300 €.

  • Revolving inglés eduardiano en madera de caoba, ppios. del s.XX. Con ruedas. 88 x 48 x 48 cm. Estimación: 450 - 500 €.

  • Entredós estilo Napoleón III en madera ebonizada y raíz, fileteados en boj y aplicaciones en bronce, segunda mitad del s.XX. Dos puertas con estante interior y sobre en mármol. Adjunta llave. 98 x 107 x 41 cm. Estimación: 500 - 600 €.