Miscellaneous

Miscellaneous
Miscellaneous

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Miscellaneous There are 4 products.

  • In Stock

    Tocador de sobremesa victoriano en madera de caoba, fles. del s.XIX. Espejo basculante con montantes salomónicos y sobre de perfil ondulado con tapa abatible. Apoya sobre pies de lenteja. 59 x 54 x 24 cm. Estimación: 240 - 300 €.

    110,00 €
  • In Stock

    Juego de dos mesas auxiliares en madera chapada de palosanto y raíz de olivo con marquetería vegetal y geométrica, segundo cuarto del s.XX. Patas torneadas unidas por chambrana. Medida máxima: 67 x 61 x 46,5 cm. Presenta faltas el sobre de una mesa. Estimación: 190 - 240 €.

  • In Stock

    Estantería de pared alemana en madera, espejo y porcelana con decoración de columnas salomónicas y ángeles, ppios. del s.XX. 36 x 35 x 13 cm. Estimación: 800 - 1000 €.

  • In Stock

    Bargueño español siguiendo modelos italianos del s.XVII en madera chapada de ébano y palosanto con placas en hueso y carey grabado, entintado y dorado representando escenas cinegéticas y aplicaciones en bronce, mediados del s.XX. Frente con nueve cajones, uno firmado J.V. Molero, y puerta central diseño arquitectónico con cuatro cajones en el interior....

    2 000,00 €