Miscellaneous

Miscellaneous
Miscellaneous

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Miscellaneous There are 10 products.

  • In Stock

    Peana francesa Art Nouveau de tres niveles en madera de nogal con marquetería floral de maderas finas, c.1900. Alt.: 122 cm.

    800,00 €
  • In Stock

    Mesa de centro transformable en escalera de biblioteca en madera con tapicería en símil piel de tonalidad negra con cenefa dorada, segunda mitad del s.XX. Mesa: 43,5 x 70 x 45 cm. Escalera: 70 x 45 x 70 cm.

  • In Stock

    Mesa de juego estilo Luis XV en madera de palorrosa con marquetería floral en maderas contrastadas, aplicaciones en bronce y sobre de cristal, mediados del s.XX. Sobre abatible con interior en símil piel de tonalidad verde. Abierta: 72 x 90 x 90 cm. Cerrada: 74 x 89 x 45 cm.

  • In Stock

    Vitrina estilo Luis XV en madera barnizada con aplicaciones en bronce, ppios. del s.XX. Puerta y laterales acristalados con interior tapizado en terciopelo rojo y dos estantes. Parte superior con barandilla calada y sobre en mármol. Adjunta llave. 141 x 69 x 33 cm. Presenta desperfecto el sobre.

  • In Stock

    Baúl chino en madera de alcanfor tallada con escenas costumbristas y motivos florales, segunda mitad del s.XX. 49 x 85 x 40 cm.

    220,00 €
  • In Stock

    Vitrina modernista en madera teñida y dorada, cristal y metal, ppios. del s.XX. Puerta con estante interior de cristal y uno inferior con barandilla calada. Adjunta llave. 148 x 38 x 39 cm.

    420,00 €
  • In Stock

    Papelera española en madera de chicaranda con incrustaciones en hueso representando pareja galante y motivos vegetales, s.XIX. Frente con ocho cajones y puerta central. Adjunta llave. 26,5 x 52 x 23 cm.

    900,00 €
  • In Stock

    Peana Art Nouveau de tres niveles en latón dorado y repujado con decoración de frutas, montantes curvos y estantes en cristal mateado de época posterior, fles. del s.XIX. 92 x 42 x 42 cm.

    320,00 €
  • In Stock

    Peana francesa Napoleón III en madera ebonizada con aplicaciones en bronce, cuatro columnas de ónix y sobre en mármol, tercer cuarto del s.XIX. Alt.: 94 cm.

    450,00 €
  • In Stock

    Escritorio boliviano en madera y plata repujada con decoración calada sobre fondo de terciopelo rojo, marquetería en hueso y maderas contrastadas con representación de escenas cinegéticas, músicos, dama y motivos florales, segunda mitad del s.XIX. Tapa abatible con dieciséis cajones en el interior, tres diseño arquitectónico. Apoya sobre pie de puente...

    6 800,00 €