Chairs, Armchairs, Sofas

Últimas entradas

Ningúna entrada

Todas las entradas

Chairs, Armchairs, Sofas
Chairs, Armchairs, Sofas

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Chairs, Armchairs, Sofas There are 3 products.

  • Juego de cuatro butacas estilo Imperio en madera lacada y dorada con respaldo calado y tapicería a rayas, segunda mitad del s.XX. 84 x 56 x 55 cm. c/u. Estimación: 400 - 500 €.

  • Pareja de butacas estilo Imperio en madera de haya barnizada con respaldo curvo y tapicería a rayas, segunda mitad del s.XX. 74 x 52 x 54 cm. c/u. Estimación: 250 - 350 €.

  • Lote de mesa de despacho con cinco cajones y tres sillones estilo Luis XV en madera de haya tallada con decoración de acantos y motivos florales y tapicería en piel verde, mediados del s.XX. Mesa: 73 x 140 x 70 cm. Sillones: 95 x 60 x 62 cm. y 87 x 57 x 58 cm. Estimación: 500 - 600 €.