Mostrando 145–168 de 199 resultados

  • Lote 2146-900€

    Joan Capella Arenas (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005)
    Bodegón.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 2147-750€

    750,00

    Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
    Pareja de esculturas en bronce sobre base en mineral. Firmada una.
    15 x 6 cm. y 16 x 18 cm. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 2148-400€

    Oscar Bruno Ruíz Amorós (Madrid, 1975)
    Oscuridad contenida 33.
    86,5 x 119 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

    Ver lote
  • Lote 2149-350€

    Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
    Buscando el norte II.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    40 x 40 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 2150-300€

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940-2024)
    Dona asseguda.
    54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2151-250€

    Francesc Vilaplana (Barcelona, 1945)
    Escena onírica.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975.
    129 x 96 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2152-150€

    El Xupet Negre. Carles Redón (Barcelona, 1969)
    This is Black.
    30 x 24,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2153-400€

    Oscuridad contenida 34.
    129 x 97,5 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

    Ver lote
  • Lote 2154-700€

    Teoría de Einstein.
    Escultura en bronce sobre fondo en acero. Firmada.
    37 x 42 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 2155-400€

    Cami Alberti (Uruguay, 1994)
    65 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 2156-300€

    Patinadora.
    27 x 21 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2157-200€

    Gonzho Francisco González Díez (Jaén, 1967)
    Mírame IX.
    50 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2158-150€

    Rafael Català (Castellón de la Plana, 1929)
    Bodegón.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 38 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2159-700€

    Composición.
    53 x 33 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Marcador

    Lote 2160-400€

    Oscuridad contenida 25.
    120 x 99 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

    Ver lote
  • Lote 2161-180€

    Bartolomé Liarte Aparicio (Barcelona, 1933)
    Puerto onírico con pescadores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 2162-120€

    Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944)
    Bici-Veloç.
    Escultura en bronce patinado y dorado. Firmada, titulada, justificada E. y fechada en 2001 al dorso. Adjunta estuche original.
    30 x 58,5 cm.
    Estuche: 5 x 54 x 34,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 2163-315€

    315,00

    Andreu Martró (Sant Quintí de Mediona, Barcelona, 1941-Barcelona, 2012)
    Composición con personajes.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979.
    81 x 80 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2164-300€

    Julio de Pablo (Revilla de Camargo, Cantabria, 1917-Torrelavega, Cantabria, 2009)
    Paisaje, 1990.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado.
    46 x 38 cm.

    Ver lote
  • Lote 2165-600€

    Escultura en acero y huevo de aveztruz.
    40 x 15 cm. Presenta desperfectos un huevo. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 2166-200€

    Alejandro Viladrich (Argentina, 1957)
    Estela del Caminante.
    35 x 45 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 2167-150€

    Black Yes Love.
    30 x 24 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 2168-250€

    Escuela catalana, s.XX.
    La Boquería.
    Óleo sobre tela. Firmado V. Leon. Titulado al dorso.
    81 x 100 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 2169-2500€

    2.500,00

    Después de Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
    Le Sourire aux Ailes flamboyantes. «La sonrisa de alas flameantes».
    Litografía sobre papel. Firmada, fechada en 1954 y numerada 32/400 a lápiz. Publicada por Maeght, París.
    45 x 55 cm. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote