Lote 2146-900€
900,00 €Joan Capella Arenas (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 92 cm. Estimación:1700 – 2000€
+34 630 483 599
Mostrando 145–168 de 199 resultados

Joan Capella Arenas (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.

Manuel Bornay Campoamor (Barcelona, 1935-2025)
Pareja de esculturas en bronce sobre base en mineral. Firmada una.
15 x 6 cm. y 16 x 18 cm. Estimación:1500 – 1600€

Oscar Bruno Ruíz Amorós (Madrid, 1975)
Oscuridad contenida 33.
86,5 x 119 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
Buscando el norte II.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
40 x 40 cm. Estimación:650 – 750€

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940-2024)
Dona asseguda.
54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€

Francesc Vilaplana (Barcelona, 1945)
Escena onírica.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1975.
129 x 96 cm. Estimación:450 – 550€

El Xupet Negre. Carles Redón (Barcelona, 1969)
This is Black.
30 x 24,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

Oscuridad contenida 34.
129 x 97,5 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Teoría de Einstein.
Escultura en bronce sobre fondo en acero. Firmada.
37 x 42 cm. Estimación:1300 – 1500€

Cami Alberti (Uruguay, 1994)
65 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

Patinadora.
27 x 21 cm. Estimación:550 – 650€

Gonzho Francisco González Díez (Jaén, 1967)
Mírame IX.
50 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€

Rafael Català (Castellón de la Plana, 1929)
Bodegón.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 38 cm. Estimación:280 – 330€

Composición.
53 x 33 cm. Estimación:1300 – 1500€

Oscuridad contenida 25.
120 x 99 cm. Sin enmarcar y sin bastidor.

Bartolomé Liarte Aparicio (Barcelona, 1933)
Puerto onírico con pescadores.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Estimación:300 – 400€

Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944)
Bici-Veloç.
Escultura en bronce patinado y dorado. Firmada, titulada, justificada E. y fechada en 2001 al dorso. Adjunta estuche original.
30 x 58,5 cm.
Estuche: 5 x 54 x 34,5 cm. Estimación:240 – 300€

Andreu Martró (Sant Quintí de Mediona, Barcelona, 1941-Barcelona, 2012)
Composición con personajes.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979.
81 x 80 cm. Estimación:550 – 650€

Julio de Pablo (Revilla de Camargo, Cantabria, 1917-Torrelavega, Cantabria, 2009)
Paisaje, 1990.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado.
46 x 38 cm.

Escultura en acero y huevo de aveztruz.
40 x 15 cm. Presenta desperfectos un huevo. Estimación:1100 – 1200€

Alejandro Viladrich (Argentina, 1957)
Estela del Caminante.
35 x 45 cm. Estimación:350 – 450€

Black Yes Love.
30 x 24 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

Escuela catalana, s.XX.
La Boquería.
Óleo sobre tela. Firmado V. Leon. Titulado al dorso.
81 x 100 cm. Estimación:450 – 550€

Después de Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Le Sourire aux Ailes flamboyantes. «La sonrisa de alas flameantes».
Litografía sobre papel. Firmada, fechada en 1954 y numerada 32/400 a lápiz. Publicada por Maeght, París.
45 x 55 cm. Estimación:4500 – 5500€
| Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
| De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
| De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
| De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
| De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
| De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
| De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
| De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
| De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
| De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
| Cookie | Duración | Descripción |