Mostrando los 7 resultados

  • Lote 647-2800€

    2.800,00

    Reloj: 41 x 39 x 27,5 cm. Precisa repaso.

    Ver lote
  • Lote 648-1500€

    Reloj de sobremesa con guarnición de copas en bronce y placas en porcelana representando monarcas, dragones y ángeles, fles. del s.XIX. Caja flanqueada por guerreros con estandarte y panoplias. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta llave.
    Reloj: 46 x 37 x 18 cm. Presenta leves faltas. Precisa repaso.
    Alt. Copas: 36 cm. c/u. Estimación:3300 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 649-250€

    Reloj Art Deco con caja en mármoles contrastados coronada por representación de lanzadora de jabalina en bronce patinado, s.XX. Esfera en forma romboidal con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave.
    35 x 44 x 10 cm. Precisa repaso. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 650-130€

    130,00

    Reloj de sobremesa francés en mármoles contrastados, s.XIX. Caja coronada por figura de Urania, musa de la Astronomía y la Astrología, en calamina patinada. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Sin péndulo. Sin llave.
    43 x 42,5 x 17 cm. Precisa repaso. Estimación:250 – 310€

    Ver lote
  • Lote 2113-300€

    Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce, fles. del s.XIX. Caja rematada en copa con decoración de acantos y guirnalda. Esfera con numeración romana y arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave.
    43 x 35 x 14,5 cm. Precisa repaso. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2114-280€

    Reloj: 45,5 x 27,5 x 10 cm. Precisa repaso.
    Alt. Candelabros: 35 cm. c/u. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 2115-80€

    Reloj de pared estadounidense en madera lacada de la manufactura India Overseas Trading Corporation, s.XX. Maquinaria de Quartz. Esfera con numeración romana.
    25 x 17 cm. Estimación:160 – 240€

    Ver lote