Lote 1117-200€
200,00 €Agustí Penadés López (Manuel, Valencia, 1935)
Composición matérica.
Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en el 2005.
80 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€
Mostrando 25–38 de 38 resultados

Agustí Penadés López (Manuel, Valencia, 1935)
Composición matérica.

Miriam Morera Goberna (Barcelona, 1965)
Broadway.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2013.
73 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€

Pele Torres (Barcelona, 1933-2015)
Composición en blanco y rojo.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado, fechado en 2010 y localizado en Barcelona.
23 x 28 cm. Estimación:280 – 330€

Joan Rifà Benet (Torelló, Barcelona, 1926-2009)
Dama onírica.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1978.
57,5 x 37 cm. Estimación:220 – 280€

Don Fink (Duluth, Minnesota, 1923)
Composición I.
Técnica mixta y acuarela sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1971.
56 x 76 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

Anton Patiño (Lugo, 1957)
Personaje.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
44 x 31 cm. Estimación:950 – 1000€

Rudolf Häsler (Interlaken, Suiza, 1927-San Cugat del Vallés, 1999)
Sillas.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1993.
54 x 37 cm. Estimación:350 – 450€

Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
Personajes oníricos.
Lote de tres dibujos a plumilla sobre papel, uno en lápices de colores y plumilla sobre papel y grabado al aguafuerte sobre papel justificado P.A. Firmados a lápiz.
Medida máx.: 32 x 45,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:800 – 900€

Xosé Paz Antón (Porriño, 1957)
Vista urbana.
Óleo sobre tela. Firmado.
82 x 66 cm. Estimación:800 – 900€

Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
Composición.
Técnica mixta sobre papel Schoeller. Firmado.
72,5 x 50 cm. Estimación:350 – 450€

Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
Figuras en movimiento y Bailarinas.
Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas.
39 x 29 cm. c/u. Estimación:280 – 330€

Campesinos trabajando la tierra.
Óleo sobre tela. Firmado.
33 x 41 cm. Estimación:450 – 550€

Figuras femeninas y Pareja en la barra.
39 x 29,5 cm. y 34,5 x 23,5 cm. Estimación:280 – 330€

Composición con caras.
Óleo sobre tela. Firmado al dorso.
54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€
| Cookie | Duración | Descripción |