Mostrando 25–38 de 38 resultados

  • Lote 1117-200€

    Agustí Penadés López (Manuel, Valencia, 1935)
    Composición matérica.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en el 2005.
    80 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1118-350€

    Miriam Morera Goberna (Barcelona, 1965)
    Broadway.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2013.
    73 x 60 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€

  • Lote 1119-150€

    Pele Torres (Barcelona, 1933-2015)
    Composición en blanco y rojo.
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado, fechado en 2010 y localizado en Barcelona.
    23 x 28 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1120-100€

    Joan Rifà Benet (Torelló, Barcelona, 1926-2009)
    Dama onírica.
    Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1978.
    57,5 x 37 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1121-600€

    Don Fink (Duluth, Minnesota, 1923)
    Composición I.
    Técnica mixta y acuarela sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1971.
    56 x 76 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1123-500€

    Anton Patiño (Lugo, 1957)
    Personaje.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    44 x 31 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 1125-200€

    Rudolf Häsler (Interlaken, Suiza, 1927-San Cugat del Vallés, 1999)
    Sillas.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1993.
    54 x 37 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1126-350€

    Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
    Personajes oníricos.
    Lote de tres dibujos a plumilla sobre papel, uno en lápices de colores y plumilla sobre papel y grabado al aguafuerte sobre papel justificado P.A. Firmados a lápiz.
    Medida máx.: 32 x 45,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:800 – 900€

  • Lote 1129-450€

    Xosé Paz Antón (Porriño, 1957)
    Vista urbana.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    82 x 66 cm. Estimación:800 – 900€

  • Lote 1131-200€

    Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel Schoeller. Firmado.
    72,5 x 50 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1136-150€

    Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
    Figuras en movimiento y Bailarinas.
    Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas.
    39 x 29 cm. c/u. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1137-250€

    Campesinos trabajando la tierra.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    33 x 41 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1138-150€

    Figuras femeninas y Pareja en la barra.
    39 x 29,5 cm. y 34,5 x 23,5 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1139-250€

    Composición con caras.
    Óleo sobre tela. Firmado al dorso.
    54 x 65 cm. Estimación:550 – 650€