Mostrando 73–81 de 81 resultados

  • Lote 249-170€

    170,00

    Mesita auxiliar estilo Luis XVI en madera de nogal y raíz de nogal tallada, c.1930-1940. Sobre en cristal.
    71 x 90 x 55 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 251-200€

    Consola de recibidor estilo transición Luis XV-Luis XVI en madera de haya con decoración perimetral de medallones en porcelana con motivos florales, c.1990. Remates y calzos en bronce dorado. Sobre en mármol veteado.
    79 x 92 x 35,5 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 259-180€

    Banco de estilo ecléctico en madera de nogal tallada y de pino con asiento en trama de damero irregular, fles. del s.XX.
    97 x 148 x 58 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 260-150€

    Espejo estilo modernista en estuco con representación de ninfa con ave, segunda mitad del s.XX. Espejo en tonalidad cobre.
    55 x 43 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 261-150€

    Mesa auxiliar con pie de máquina de coser Singer y sobre en madera de melis, s.XX.
    78 x 76 x 58 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 262-150€

    Espejo estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoraciones de rocallas, roleos y acantos, c.1900. Cristal biselado.
    80 x 112 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 263-140€

    Taburete-Escalera de biblioteca en madera de roble tallada, c.1960.
    Alt. cerrado: 53 cm.
    Medidas desplegado: 89 x 39 x 35 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 266-150€

    Mesita de centro estilo Luis XV en madera de haya tallada, c.1950-1960. Sobre en mármol rosa veteado.
    42 x 80 x 41 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 268-100€

    Lámpara de pie estilo Luis XVI en madera tallada y dorada con decoración de fuste salomónico, c.1920-1930. Tulipa tapizada en beige.
    Alt.: 195 cm. Estimación:220 – 280€