Lote 1074-1500€
1.500,00 €Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
Composición.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1988.
100 x 70 cm. Estimación:2800 – 3300€
Mostrando 1–24 de 38 resultados

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
Composición.

Don Fink (Duluth, Minnesota, 1923)
Composición II.
Técnica mixta, acuarela y collage sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1994.
76 x 56 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

Composición III.
Técnica mixta y acuarela sobre papel de alto gramaje. Firmado y fechado en 1977.
56 x 76 cm. Sin enmarcar. Estimación:1100 – 1200€

Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
Bodegón de frutas.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1991.
50 x 82 cm. Estimación:800 – 900€

Gino Rubert (Ciudad de México, México, 1969)
Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1995 al dorso.
150,5 x 150 cm. Estimación:12000 – 14000€

Irene Delgado (Caracas, Venezuela, 1987)
Ninfa Blue.
Fotografía y body paint sobre metacrilato. Firmado a rotulador. Adjunta cópia del certificado de autenticidad expedido por la artista.
75 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1300 – 1500€

Figuras.
Óleo sobre tela. Firmado.
55 x 46 cm. Estimación:350 – 450€

Pele Torres (Barcelona, 1933-2015)
Silenci en un dia sorollós.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 2007 y localizado en Barcelona al dorso.
91 x 140 cm. Estimación:550 – 650€

Carla Guagliardi (Brasil, 1956)
Uns Águas.
Escultura en cristal. Firmada y numerada 56/99.
10 x 45 cm. Estimación:280 – 330€

Domènec Fita (Girona, 1927-2020)
Catedral de Girona.
Técnica mixta sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1994. Titulado, firmado y fechado al dorso.
43 x 68 cm. Estimación:350 – 450€

Rolf Cavael (Múnich, Alemania, 1898-1979)
Komposition Nº74/MI2.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
60 x 50 cm. Estimación:4500 – 5500€

White Rabbit. Ricardo López Ioannoni (Teramo, Italia, 1978)
Space of mind.
Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 2013 al dorso.
102 x 88 cm. Sin enmarcar. Estimación:3000 – 3500€

Enrique Ortuño (Elche, Alicante, 1938-Badalona, Barcelona, 2010)
Labradores.
Óleo sobre tela. Firmado.
101 x 136 cm. Estimación:1100 – 1200€

Composición IV.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
Composición en rojo y verde.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 63 cm. Estimación:750 – 850€

Personajes.
46 x 56 cm. Estimación:350 – 450€

Escuela española, s.XX.
Vista urbana.
65 x 73 cm. Estimación:450 – 550€

Escuela holandesa, s.XX.
Composición en amarillo y Composición en rojos y blancos.
80 x 60 cm. c/u. Estimación:240 – 300€

Natividad Bermejo (Logroño, 1961)
Lápiz grafito sobre papel. Sin firmar. Adjunta copia del documento de compra.
136 x 142 cm. Estimación:2800 – 3300€

Raquel Carbonell (Alcoy, Alicante, 1973)
Bodegón de fresas y canicas.
Óleo sobre tela. Firmado.
30 x 60 cm.

Bodegón de frutas y vino.
Óleo sobre tela. Firmado.
65 x 81 cm. Estimación:800 – 900€

Jordi Maragall Mira (Barcelona, 1936-2023)
Composición azul y naranja.
Díptico de óleos sobre tela. Firmado uno.
100 x 74 cm. Enmarcados individualmente. Estimación:750 – 850€

Josep Baqués Tomàs (Montmeló, Barcelona, 1931-2021)
Mujer con ramo de flores.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1980.
45 x 40 cm. Estimación:550 – 650€

Miriam Morera Goberna (Barcelona, 1965)
Playa de San Sebastián.
Óleo sobre tela. Firmado.
38 x 61 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
| Cookie | Duración | Descripción |