Mostrando los 5 resultados

  • Lote 1230-1100€

    1.100,00

    Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
    Quatre barres, 1971.
    Litografía sobre papel Guarro. Firmada y justificada P.A. a lápiz. Año 1971. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies. Obra gráfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág. 176. Nº286. Edita Gustavo Gili, Barcelona 1980.
    90 x 65 cm. Estimación:2000 – 2200€

  • Lote 1231-600€

    Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
    Les essències de la terra. 2 Llibres: Joan Miró I Catalunya.
    Litografía sobre papel Guarro. Numerada 684/1000. Timbrado con el sello de «Any Miró, Barcelona 1968». Se aprecia la marca de agua de la Sala Gaspar.
    77 x 55 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1232-500€

    Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
    Rubén, las doce tribus de Israel.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 117/195 a lápiz.
    60 x 47,5 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 1234-300€

    Escuela colonial, s.XVII.
    Mapa Nova Hispania et Nova Galicia.
    Grabado al aguafuerte iluminado a mano sobre papel.
    47 x 58,5 cm. Presenta oxidación el papel y rotura el cristal. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1235-250€

    Lirios.
    Litografía sobre papel. Firmada y numerada 290/350 a lápiz.
    34 x 24 cm. Estimación:450 – 550€