Mostrando los 6 resultados

  • Lote 576-1100€

    1.100,00

    Prosper Lecourtier (Gremilly, Francia, 1855-París, Francia, 1924)
    Prenez Garde au Chien.
    Escultura en bronce patinado. Firmada y fechada en 1878.
    43 x 33 x 16 cm. Estimación:2000 – 2400€

  • Lote 577-950€

    950,00

    Escuela europea, s.XX.
    Naufragio.
    Grupo escutórico en bronce patinado sobre peana en madera. Firmado Ardite y J. Le Guluche.
    66 x 34 x 24 cm. Estimación:1800 – 2000€

  • Lote 578-900€

    Mathurin Moreau (Dijon, Francia, 1822-París, Francia, 1912)
    Dama con cesto de flores.
    Escultura en bronce patinado. Firmada.
    50 x 20 x 20 cm. Estimación:1700 – 2000€

  • Lote 579-800€

    Joseph Le Guluche (Plourivo, Francia, 1849-Villejuif, Francia, 1915)
    Diana.
    97 x 35 x 25 cm. Estimación:1500 – 1700€

  • Lote 580-750€

    750,00

    Antonio Peyró Mezquita (Onda, Castellón, 1884-Valencia, 1954)
    Manola.
    Escultura en cerámica esmaltada. Firmada y fechada en 1929.
    54,5 x 17,5 cm. Estimación:1500 – 1600€

  • Lote 582-400€

    Escuela francesa, ppios. del s.XX.
    Reverencia.
    Escultura en bronce dorado con carnaciones en hueso tallado sobre peana en alabastro. Firmada A. Alonzo.
    21 x 10 x 7,5 cm. Estimación:750 – 850€