Mostrando 1–24 de 33 resultados

  • Lote 129-1025€

    1.025,00

    CHANEL. Broche modelo «Mademoiselle Golden Brooch» con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta caja estuche original.
    6 x 6 cm.

    Ver lote
  • Lote 130-1305€

    1.305,00

    GUCCI: Sortija de la colección «Icon Print» en oro con decoración del nombre de la marca en fondo negro.
    Peso total: 13,18 gr.
    Medida: Nº 19.

    Ver lote
  • Lote 134-800€

    CHANEL. Anillo con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta bolsa de papel original. Ref.:A22B.
    Medida: Nº12.

    Ver lote
  • Lote 135-380€

    380,00

    GUCCI. Sortija de la colección «Icon» en cerámica negra y oro blanco decorado con las iniciales de la marca.
    Medida: Nº 24.

    Ver lote
  • Lote 139-345€

    345,00

    GUCCI. Conjunto de anillo y colgante con motivo decorativo de letra G en plata 925. Adjunta funda dustbag y caja estuche originales.
    Medida: Nº13.
    Long. total cadena: 61 cm.

    Ver lote
  • Lote 140-1122€

    1.122,00

    GUCCI. Sortija de la colección «Icon Print» en oro con decoración del nombre de la marca en fondo negro.
    Peso total: 13,09 gr.
    Medida: Nº 16,5.

    Ver lote
  • Lote 142-380€

    380,00

    Medida: Nº 23.

    Ver lote
  • Lote 143-1100€

    1.100,00

    CARRERA y CARRERA. Pendientes en oro blanco con dos hojitas de diamantes talla brillante. Firmados y numerados: 401849.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.

    Ver lote
  • Lote 144-1072€

    1.072,00

    TIFFANY & Co. Sortija alianza en oro rosa con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,34 ct. aprox.
    Peso total: 3,84 gr.
    Medida: Nº 11.
    Adjunta estuche y caja original.

    Ver lote
  • Lote 148-660€

    660,00

    CARRERA y CARRERA. Sortija en oro mate y brillo con frente diseño caballos. Firmada y numerada: 168127.
    Peso total: 5,8 gr.
    Medida: Nº 13.

    Ver lote
  • Lote 149-1072€

    1.072,00

    TIFFANY & Co. Sortija de la colección «Armonía» en platino con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
    Peso total: 2,81 gr.
    Medida: Nº 10,5.

    Ver lote
  • Lote 150-1250€

    1.250,00

    CARRERA y CARRERA. Juego de gemelos y pasador de corbata en oro con motivo diseño elefante. Ref / Nº 138715-134565.
    Peso total: 17,5 gr.

    Ver lote
  • Lote 152-1010€

    1.010,00

    TIFFANY & Co. Sortija alianza calada de la colección «True» en oro rosa.
    Peso total: 3,05 gr.
    Medida: Nº 12.

    Ver lote
  • Lote 153-600€

    CARRERA y CARRERA. Pendientes media criolla en oro blanco mate y brillo con representación de caballos en bajorrelieve. Firmado y numerado: 219553.
    Peso total: 11,4 gr.

    Ver lote
  • Lote 155-4000€

    4.000,00

    BOUCHERON (París) Pendientes criolla en oro blanco, amarillo, rosa y pavonado marrón. Edición «Quatre Classique». Firmados y numerados: E77035.
    Peso total: 16,9 gr.
    Adjunta estuche original.

    Ver lote
  • Lote 157-1100€

    1.100,00

    CARRERA y CARRERA. Sortija en oro blanco con topacio azul talla redonda de 9 mm. engastado en chatón y decorado con mariposas. Firmada y numerada: 322261.
    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 12.

    Ver lote
  • Lote 158-680€

    680,00

    CARRERA y CARRERA. Sortija alianza en oro mate y brillo con decoración de figuras masculina y femenina grabadas en bajorrelieve. Firmada y numerada: 71369.
    Peso total: 10,9 gr.
    Medida: Nº 19,5.
    Adjunta estuche original.

    Ver lote
  • Lote 159-1550€

    1.550,00

    POMELLATO. Pendientes de la colección «Nudo Petit» en oro rosé matizado y cabujones de crisoprasa y cuarzo blanco de 8 x 8 mm.
    Peso total: 5,13 gr.

    Ver lote
  • Lote 160-5040€

    5.040,00

    BULGARI. Collar de la colección «Cicladi» en oro. El colgante se compone de siete círculos giratorios en diversos tamaños, dos con el nombre de la marca. Adaptable a diferentes largos.
    Peso total. 39,60 ct.
    Long.: 67 cm.
    Adjunta certificado de garantía.

    Ver lote
  • Lote 161-1100€

    1.100,00

    CARRERA y CARRERA Pendientes en oro blanco mate y brillo diseño pantera abrazando topacio azul de 10 x 6 mm. Ref / Nº 245002.
    Peso total: 10,5 gr.

    Ver lote
  • Lote 163-2900€

    2.900,00

    CARTIER. Colgante – Charm diseño reloj en oro con esfera blanca y números romanos. Cabeza de águila estampada en parte posterior, marca del fabricante; firma del diseñador y número de serie: 751595.
    Peso total: 5 gr.
    Se acompaña de cordón de seda con cierre mosquetón en oro de la misma marca.
    Long.: 40 cm.

    Ver lote
  • Lote 164-3900€

    3.900,00

    CARRERA y CARRERA. Gargantilla en oro mate y brillo con eslabones barbados y motivos diseño cabeza de elefante intercalados. Firmada y numerada: 195893.
    Peso total: 48,9 gr.
    Long.: 46 cm.

    Ver lote
  • Lote 165-1800€

    1.800,00

    CARRERA Y CARRERA. Pulsera en oro mate y brillo con eslabones barbados y motivos diseño cabeza de elefante intercalados. Firmada y numerada: 227865.
    Peso total: 22,5 gr.
    Long.: 20 cm.

    Ver lote
  • Lote 166-3090€

    3.090,00

    POMELLATO. Sortija de la colección «Tango» en oro bicolor con prasiolita multifacetada y diamantes blancos y brown tallas brillante y rosa.
    Peso diamantes: 0,95 ct. aprox.
    Peso total: 13,02 gr.
    Medida: Nº 14.

    Ver lote