Mostrando los 7 resultados

  • Lote 501-850€

    850,00

    Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada con decoración gallonada, de roleos y acantos, s.XX.
    38 x 32,5 cm. c/u.
    Peso: 1.153 gr. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 502-300€

    Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
    La conquete du Cosmos. Juego de tres medallas en plata española 999. Firmadas. Adjunta certificado.
    Diám.: 5 cm. c/u.
    Peso: 50g. c/u. Estimación:600 – 700€

  • Lote 504-900€

    Centro de mesa en plata española punzonada de diseño oval con decoración perimetral con motivos geométricos y asas en forma de cabezas de cisne.
    24 x 47 cm.
    Peso bruto: 996 gr. Estimación:1700 – 2000€

  • Lote 506-280€

    Lote de diez marcos en plata española punzonada en diferentes tamaños y motivos decorativos, s.XX.
    Med. máx.: 32 x 25 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 509-300€

    Lote de espejo y diez marcos en plata española punzonada en diferentes tamaños y motivos decorativos, s.XX. Uno en metal plateado.
    Medida. máx.: 32 x 25 cm. Presenta leve falta uno. Estimación:550 – 650€

  • Lote 512-180€

    Conjunto de diez portaretratos en plata española punzonada, cinco ovalados y cinco rectagulares, s.XX.
    Medida máx.: 23 x 17,5 cm. Estimación:300 – 400€

  • Lote 518-200€

    Pareja de centros en plata española punzonada con decoración perimentral gallonada, s.XX.
    18 x 17,5 x 17,5 cm. y 8 x 16,5 x 16,5 cm.
    Peso: 460,5 gr. Estimación:350 – 450€