Lote 501-850€
850,00 €Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada con decoración gallonada, de roleos y acantos, s.XX.
38 x 32,5 cm. c/u.
Peso: 1.153 gr. Estimación:1500 – 1800€
Venta post-subasta de Artículos de Plata. Arte y Antigüedades.
Mostrando los 7 resultados
Pareja de candelabros de cinco luces en plata española punzonada con decoración gallonada, de roleos y acantos, s.XX.
38 x 32,5 cm. c/u.
Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
La conquete du Cosmos. Juego de tres medallas en plata española 999. Firmadas. Adjunta certificado.
Diám.: 5 cm. c/u.
Peso: 50g. c/u. Estimación:600 – 700€
Centro de mesa en plata española punzonada de diseño oval con decoración perimetral con motivos geométricos y asas en forma de cabezas de cisne.
24 x 47 cm.
Peso bruto: 996 gr. Estimación:1700 – 2000€
Med. máx.: 32 x 25 cm. Estimación:550 – 650€
Lote de espejo y diez marcos en plata española punzonada en diferentes tamaños y motivos decorativos, s.XX. Uno en metal plateado.
Medida. máx.: 32 x 25 cm. Presenta leve falta uno. Estimación:550 – 650€
Conjunto de diez portaretratos en plata española punzonada, cinco ovalados y cinco rectagulares, s.XX.
Medida máx.: 23 x 17,5 cm. Estimación:300 – 400€
18 x 17,5 x 17,5 cm. y 8 x 16,5 x 16,5 cm.
Peso: 460,5 gr. Estimación:350 – 450€