Mostrando 1–24 de 120 resultados

  • Lote 1066-600€

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940-2024)
    Calle de Cuba.
    Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1996.
    38,5 x 61 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 1067-450€

    Salvador Ribes Villalba (Guadassuar, Valencia, 1952)
    Instrumentos.
    98 x 130 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1068-400€

    Francesc Sardà Ladico (Barcelona, 1877-1912)
    Dama con tocado y abanico.
    Dibujo a carboncillo y clarión sobre papel. Firmado.
    60 x 45 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1069-350€

    María Dolores Ruíz-Fornells (España, s.XX)
    Interior de hogar.
    Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
    92 x 74 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1070-450€

    Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987)
    Paisaje de la Moixina, Olot.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1944.
    65 x 81 cm. Presenta leve restauración al dorso. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 1071-400€

    Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942)
    Paisaje con árboles.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    54 x 65 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1072-350€

    Jordi Pagans Montsalvatge (El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017)
    Panorámica de Barcelona.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    66 x 81 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1073-300€

    André Regagnon (Touluse, Francia, 1902- Paris, Francia, 1976)
    Paisaje rural.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    66 x 54 cm. Presenta leve falta. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1074-300€

    Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946)
    Camino rural con reses.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1934.
    38 x 55 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1075-400€

    Personajes con perrito.
    58 x 43 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1076-350€

    De Soto. Rafael Fernández de Soto (Bagá, Barcelona, 1915-Barcelona, 1984)
    Puerto de Barcelona.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1979 al dorso.
    33 x 41 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1077-300€

    Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009)
    Jóvenes en el campo de amapolas.
    Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1999.
    37 x 53 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1078-400€

    Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015)
    Carrer Vilamaniscle.
    50 x 61 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1079-400€

    Puerto de Barcelona.
    54 x 67 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1080-350€

    Bernat Sanjuan Tarré (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979)
    Paisaje costero con veleros.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    116 x 89 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1081-300€

    Enric Ferau i Alsina (Barcelona, 1825-1887)
    Castillo en ruinas.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    20 x 24,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1082-300€

    Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
    En el jardín.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    37 x 45 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1083-400€

    Pareja de damas y caballero.

    Ver lote
  • Lote 1084-400€

    Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, 2009)
    Joven sedente.
    Pastel sobre papel. Firmado y fechado 1990.
    59 x 79 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1085-350€

    Francesc Galobardes Carbonell (Riudaura, Girona, 1930)
    Vista de Pueblo.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1973.
    38 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1086-300€

    Francesc Torneró (Barcelona, 1934)
    Monasterio de Sant Cugat.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    52 x 63 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1087-400€

    Gloria Muñoz (Barcelona, 1949)
    Port de la Selva.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    53 x 64 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1088-300€

    López Ramón. Ramón López Muñoz (Barcelona, 1905-1983)
    Santa María del Mar.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1956 y localizado en Barcelona al dorso.
    92 x 73 cm. Presenta leve restauración al dorso. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1089-350€

    Lluís Roura Juanola (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943)
    Paisaje.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978.
    27 x 22 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote