Lote 1009-300€
300,00 €Escuela andaluza, s.XIX.
Virgen de la Cabeza con el pastor de Colomera.
Escultura en madera tallada. Firmada S.Esvain.
43 x 19 x 15 cm. Estimación:550 – 650€
Venta de Esculturas Post-Subasta
Venta post-subasta de Esculturas. Arte y Antigüedades.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando los 6 resultados
Escuela andaluza, s.XIX.
Escuela española, s.XVIII.
San Juan Evangelista.
52 x 24 x 14 cm. Presenta leves faltas. Estimación:550 – 650€
Escuela española, segundo cuarto del s.XX.
Cristo.
25 x 16 cm. Estimación:1700 – 2000€
Escuela italiana, fles. del s.XIX.
Venecianos.
Alberto Blanchart (Madrid, 1971)
Cartonaje Egipcio.
Escultura en impresión 3D, spray y rotulador. Firmada.
40 x 28 x 22 cm. Estimación:3000 – 3500€
Lorenzo Quinn (Roma, 1966)
La Fuente del Destino.
Escultura en bronce patinado. Firmada y numerada 2/5.
70 x 104 x 100 cm. Estimación:20000 – 22000€