Lote 1168-1800€
1.800,00 €Sixeart. Sergio Hidalgo Paredes (Barcelona, 1975)
Juego de elementos.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 2012.
28 x 41 cm. Estimación:3300 – 3800€
Mostrando 1–24 de 50 resultados
Sixeart. Sergio Hidalgo Paredes (Barcelona, 1975)
Juego de elementos.
Pere Ruiz Grima (Barcelona, 1944)
Abans del Fòrum.
Óleo sobre tela. Firmado.
98 x 195 cm. Estimación:2800 – 3300€
A3 San Andrés.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
98 x 69 cm. Estimación:2800 – 3300€
Rosa Agenjo Bosch (Barcelona, 1955)
Vuelo libre.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
73 x 116 cm. Sin enmarcar. Estimación:1500 – 1700€
Valeria Pesce (Cagliari, Cerdeña, Italia, 1963)
Carpas.
Óleo y acrílico sobre tela.
73 x 116 cm. Estimación:900 – 1200€
Manuel Viola (Zaragoza , 1919-San Lorenzo del Escorial, Madrid, 1987)
Composición.
Óleo sobre tabla. Firmado.
34,5 x 26 cm. Estimación:1100 – 1200€
Xavier Queralt Ramió (Barcelona, 1981)
Composición I.
74 x 51 cm. Estimación:800 – 900€
Rumba catalana.
54 x 65 cm. Estimación:800 – 900€
Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
Composición en rojo.
Técnica mixta sobre tela. Firmado.
46 x 62,5 cm. Estimación:750 – 850€
Peret. Pere Torrent (Barcelona, 1945)
Clausewitz.
Óleo sobre cartulina. Firmado.
48 x 35 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€
Composición III.
70 x 50 cm. Estimación:950 – 1000€
Composición II.
70 x 50 cm. Estimación:800 – 900€
Aloja. Donzella de l’aigua.
51 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:650 – 750€
Composición I.
46 x 63 cm. Estimación:750 – 850€
Regina Giménez (Barcelona, 1966)
Faro.
Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado en 1999.
19 x 24,5 cm. Sin enmarcar. Estimación:630 – 730€
Escuela catalana, s.XX.
Composición.
Técnica mixta sobre tela. Firmado Soler Lladó.
65 x 45 cm. Estimación:350 – 450€
El descans de Venus.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2009 al dorso.
40 x 40 cm. Sin enmarcar. Estimación:450 – 550€
Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996)
Composición en rojo y malva.
Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado.
43 x 30 cm. Estimación:350 – 450€
Léonard Béard (Coventry, Reino Unido, 1962)
Boira.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
81 x 100 cm. Estimación:550 – 650€
Escuela catalana, s.XXI.
Paisaje montañoso.
Óleo sobre tela. Firmado J. Junyent y fechado en 2020.
36,5 x 48,5 cm. Estimación:450 – 550€
Carla Costantini (Módena, Italia, 1940)
Paisaje onírico con ave.
Técnica mixta y pan de oro sobre papel. Firmado.
62 x 47 cm. Estimación:350 – 450€
Nacho Urrutia (España, 1941)
Composición en ocre.
65 x 81 cm. Estimación:350 – 450€
Klaus Ohnsmann (Mannheim, Alemania, 1962)
Puerta de jardín.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1999 al dorso.
35,5 x 20 cm. Estimación:280 – 330€
Martillo.
Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado en 1979.
42 x 31 cm. Estimación:350 – 450€