Lote 129-1025€
1.025,00 €CHANEL. Broche modelo «Mademoiselle Golden Brooch» con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta caja estuche original.
6 x 6 cm.
Venta Post-Subasta ESPECIAL de BOLSOS y ACCESORIOS DE LUJO.
Aquí puede comprar los artículos que desee de forma directa. Una selección exquisita de más de artículos de las marcas más prestigiosas, HERMÈS, CHANEL, DIOR, GUCCI, VERSACE, CARTIER, LOEWE, PRADA, VALENTINO, TIFFANY & co, FENDI, LOUIS VUITTON, ARMANI, BURBERRY, BVLGARI,CELINE, MARC JACOBS, etc… cada una destacada por su diseño, calidad y exclusividad.
Les invitamos a descubrir y adquirir piezas únicas que definen lo mejor de la moda, el lujo y la sofisticación.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
BOLSOS, ACCESORIOS, JOYAS, RELOJES, ZAPATOS, MARROQUINERÍA PEQUEÑA
Mostrando 1–24 de 35 resultados
CHANEL. Broche modelo «Mademoiselle Golden Brooch» con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta caja estuche original.
6 x 6 cm.
GUCCI: Sortija de la colección «Icon Print» en oro con decoración del nombre de la marca en fondo negro.
Peso total: 13,18 gr.
Medida: Nº 19.
CHANEL. Anillo con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta bolsa de papel original. Ref.:A22B.
Medida: Nº12.
GUCCI. Sortija de la colección «Icon» en cerámica negra y oro blanco decorado con las iniciales de la marca.
Medida: Nº 24.
BAUME & MERCIER «Línea». Reloj de pulsera para señora. En acero y plaqué oro. Ref./Nº A- 5151/ 1679381, c.2006. Esfera blanca, numeración arábiga en el bisel. Cierre desplegable. Mecanismo de quartz.
Diám.: 29 mm.
GUCCI. Sortija de la colección «Icon Print» en oro con decoración del nombre de la marca en fondo negro.
Peso total: 8,98 gr.
Medida: Nº 13.
GUCCI. Conjunto de anillo y colgante con motivo decorativo de letra G en plata 925. Adjunta funda dustbag y caja estuche originales.
Medida: Nº13.
Long. total cadena: 61 cm.
Peso total: 13,09 gr.
Medida: Nº 16,5.
Medida: Nº 23.
CARRERA y CARRERA. Pendientes en oro blanco con dos hojitas de diamantes talla brillante. Firmados y numerados: 401849.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr.
TIFFANY & Co. Sortija alianza en oro rosa con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,34 ct. aprox.
Peso total: 3,84 gr.
Medida: Nº 11.
Adjunta estuche y caja original.
MONTBLANC «Meisterstück – Ramses II». Estilográfica con cuerpo de plata bañado en oro, capuchón resvestido en lapislázuli y detalles en plaqué oro. Numerada MK104891. Plumín en oro bicolor 18K. Sistema de carga por émbolo.
CARRERA y CARRERA. Sortija en oro mate y brillo con frente diseño caballos. Firmada y numerada: 168127.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 13.
TIFFANY & Co. Sortija de la colección «Armonía» en platino con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
Peso total: 2,81 gr.
Medida: Nº 10,5.
CARRERA y CARRERA. Juego de gemelos y pasador de corbata en oro con motivo diseño elefante. Ref / Nº 138715-134565.
Peso total: 17,5 gr.
TIFFANY & Co. Sortija alianza calada de la colección «True» en oro rosa.
Peso total: 3,05 gr.
Medida: Nº 12.
CARRERA y CARRERA. Pendientes media criolla en oro blanco mate y brillo con representación de caballos en bajorrelieve. Firmado y numerado: 219553.
Peso total: 11,4 gr.
BOUCHERON (París) Pendientes criolla en oro blanco, amarillo, rosa y pavonado marrón. Edición «Quatre Classique». Firmados y numerados: E77035.
Peso total: 16,9 gr.
Adjunta estuche original.
CARRERA y CARRERA. Sortija en oro blanco con topacio azul talla redonda de 9 mm. engastado en chatón y decorado con mariposas. Firmada y numerada: 322261.
Peso total: 7,3 gr.
Medida: Nº 12.
CARRERA y CARRERA. Sortija alianza en oro mate y brillo con decoración de figuras masculina y femenina grabadas en bajorrelieve. Firmada y numerada: 71369.
Peso total: 10,9 gr.
Medida: Nº 19,5.
Adjunta estuche original.
BULGARI. Collar de la colección «Cicladi» en oro. El colgante se compone de siete círculos giratorios en diversos tamaños, dos con el nombre de la marca. Adaptable a diferentes largos.
Peso total. 39,60 ct.
Long.: 67 cm.
Adjunta certificado de garantía.
CARRERA y CARRERA Pendientes en oro blanco mate y brillo diseño pantera abrazando topacio azul de 10 x 6 mm. Ref / Nº 245002.
Peso total: 10,5 gr.
CARRERA y CARRERA. Gargantilla en oro mate y brillo con eslabones barbados y motivos diseño cabeza de elefante intercalados. Firmada y numerada: 195893.
Peso total: 48,9 gr.
Long.: 46 cm.
CARRERA Y CARRERA. Pulsera en oro mate y brillo con eslabones barbados y motivos diseño cabeza de elefante intercalados. Firmada y numerada: 227865.
Peso total: 22,5 gr.
Long.: 20 cm.