Mostrando los 3 resultados
Reloj de sobremesa español Soher en bronce dorado y mármol portoro. Caja coronada por representación de dama lectora con varios libros, fles. del s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta llave.
41 x 61 x 20,5 cm. Precisa repaso. Estimación:550 – 650€
160,00 €
Reloj de viaje en bronce dorado, s.XX. Adjunta llave.
11 x 6 x 5,5 cm. Estimación:300 – 360€
260,00 €
Reloj de «capilla» francés en madera de caoba con fileteados en metal dorado, c.1910. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Maquinaria con mecanismo a cuerda con sonería de horas y medias de la manufactura Samuel Marti, Medaille d’Or, París, sellada y numerada 1748 52. Adjunta péndulo y llave.
30 x 20 x 13,5 cm. Precisa repaso. Presenta leve falta en el esmalte. Estimación:450 – 550€