Mostrando 193–204 de 204 resultados

  • Lote 3230-100€

    Lluis Gaya Talló (Barcelona, 1947)
    Mercat del Ninot.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 3231-150€

    Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933)
    Joven en el jardín.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    31 x 24 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3233-100€

    Antonio Selvaggio Mancini (Barcelona, 1921-2008)
    Jarrón con rosas.
    Óleo sobre tela. Firmado. Obra de primera época.
    82 x 101 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 3234-150€

    Manuel Mayoral García (Zaragoza, 1926)
    Barcas en la playa.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    22 x 27 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3235-120€

    Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
    Boceto de bailaora.
    Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Firmado y fechado en 1939.
    13 x 17 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3236-100€

    Escuela española, s.XX.
    Paisaje lacustre.
    Óleo sobre tela. Firmado Veiva.
    74 x 92 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 3237-150€

    Jordi Pagans Montsalvatge (El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017)
    Rambla de les flors.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Barcelona al dorso.
    46 x 38 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 3238-100€

    Escuela española, s.XX.
    Dama con perro.
    Óleo sobre tela. Firmado L. Tejada.
    46 x 38 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3240-120€

    Escuela española, s.XX.
    Bodegón de frutas.
    Gouache sobre papel. Firmado Ambros y fechado en 1984.
    31,5 x 21,5 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 3243-100€

    Fernando Gómez Catón (Badalona, 1917)
    Parque de la Ciutadella.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46,5 x 55,5 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 3244-150€

    Agustí Rio Navarro (Barcelona, 1923-2001)
    Callejuela de pueblo.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    51 x 61 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 3245-100€

    Roberto Ortuño Pascual (Barcelona, 1953)
    Joven con vestido blanco.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974.
    81 x 81 cm. Estimación:220 – 280€