Mostrando 145–158 de 158 resultados

  • Lote 1209-350€

    Ángel González Uranga (Zarautz, Guipúzcoa, 1961)
    Luego dirán que el vino es caro.
    Óleo sobre tabla. Sin firmar. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista adherido al dorso.
    46 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 1211-300€

    J.Fin. José Vilató Ruiz (Barcelona, 1916-París, Francia, 1969)
    Bodegón abstracto.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado.
    38 x 31 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1215-400€

    Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    34 x 49,5 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1216-300€

    Ernesto Treccani (Milán, Italia, 1920-2009)
    Retrato femenino.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 35 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1217-600€

    Raimon Sunyer Vives (Tiana, Barcelona, 1957)
    Pot de llauna.
    55 x 46 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1219-350€

    Playa de Zarautz.

  • Lote 1220-250€

    Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924-2021)
    Rostro femenino.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y dedicado.
    65 x 52 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1222-180€

    Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
    Personaje onírico.
    Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Firmado.
    32 x 45 cm. Presenta leves manchas de óxido el papel. Estimación:300 – 400€

  • Lote 1223-400€

    Jorge Romero Espinosa (Bogotá, Colombia, 1973)
    Stare.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2022. Titulado, firmado, fechado y localizado en Madrid al dorso.
    121 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1224-200€

    Luciano Pasquini (Italia, 1943)
    Vista rural.
    Acrílico sobre tabla. Firmado.
    48 x 68 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1225-150€

    Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013)
    Composición con piano.
    Técnica mixta y collage sobre cartón. Firmado.
    33 x 47 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1226-400€

    Óleo sobre tela. Firmado.
    65 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1228-150€

    Jugando al golf. Fuenterrabía.
    Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista adherido al dorso.
    22 x 27 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1229-150€

    Lote de tres técnicas mixtas sobre papel. Firmados y fechados en 1981.
    12,5 x 17,5 cm. c/u. Enmarcados juntos. Estimación:280 – 330€