Mostrando 145–158 de 158 resultados
Ángel González Uranga (Zarautz, Guipúzcoa, 1961)
Luego dirán que el vino es caro.
Óleo sobre tabla. Sin firmar. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista adherido al dorso.
46 x 55 cm. Estimación:650 – 750€
J.Fin. José Vilató Ruiz (Barcelona, 1916-París, Francia, 1969)
Bodegón abstracto.
Técnica mixta sobre cartón. Firmado.
38 x 31 cm. Estimación:550 – 650€
Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
Composición.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
34 x 49,5 cm. Estimación:750 – 850€
Ernesto Treccani (Milán, Italia, 1920-2009)
Retrato femenino.
Óleo sobre tela. Firmado.
50 x 35 cm. Estimación:550 – 650€
Raimon Sunyer Vives (Tiana, Barcelona, 1957)
Pot de llauna.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1998 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso.
55 x 46 cm. Estimación:1100 – 1200€
Playa de Zarautz.
Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924-2021)
Rostro femenino.
Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y dedicado.
65 x 52 cm. Estimación:450 – 550€
Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
Personaje onírico.
Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Firmado.
32 x 45 cm. Presenta leves manchas de óxido el papel. Estimación:300 – 400€
Jorge Romero Espinosa (Bogotá, Colombia, 1973)
Stare.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2022. Titulado, firmado, fechado y localizado en Madrid al dorso.
121 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€
Luciano Pasquini (Italia, 1943)
Vista rural.
Acrílico sobre tabla. Firmado.
48 x 68 cm. Estimación:350 – 450€
Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013)
Composición con piano.
Técnica mixta y collage sobre cartón. Firmado.
33 x 47 cm. Estimación:280 – 330€
Óleo sobre tela. Firmado.
65 x 50 cm. Estimación:750 – 850€
Jugando al golf. Fuenterrabía.
Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista adherido al dorso.
22 x 27 cm. Estimación:280 – 330€
Lote de tres técnicas mixtas sobre papel. Firmados y fechados en 1981.
12,5 x 17,5 cm. c/u. Enmarcados juntos. Estimación:280 – 330€