Mostrando 121–144 de 158 resultados

  • Lote 1175-150€

    Miquel Ribera Roca (Sabadell, 1924)
    Arenys de Mar.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
    34 x 41 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1176-120€

    López Ramón. Ramón López Muñoz (Barcelona, 1905-1983)
    Barrio gótico.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    34 x 39 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1178-150€

    Lluis Vila Plana (Sabadell, Barcelona, 1921-1992)
    Cadaqués.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    24 x 33 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1179-120€

    Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
    Interior de café.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    23 x 32 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1181-150€

    Pere Clapera Argelagues (Sant Fruitós de Bages, Barcelona, 1906-1984)
    Paisaje costero.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    60 x 73 cm. Presenta leves restauraciones al dorso. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1183-100€

    Frederic Cabanas (Sant Cugat del Vallès, Barcelona, 1954)
    Mujer sedente sobre sofá.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1986.
    49 x 34 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1184-150€

    Vista de Girona.
    39 x 47 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1186-100€

    Francesc Anglés Garcia (Terrassa, 1938)
    Bocetos.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1975.
    22 x 31 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1187-90€

    Joan Torrabadell (Granollers, Barcelona, 1913-1991)
    Paisaje fluvial con masía.
    Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1977.
    54 x 38 cm. Estimación:180 – 250€

  • Lote 1189-2000€

    2.000,00

    Ignasi Aballí (Barcelona, 1958)
    Composición.
    Técnica mixta sobre lienzo. Firmado.
    97 x 130 cm. Estimación:3300 – 3800€

  • Lote 1190-1500€

    Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
    Beta.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    41 x 29,5 cm. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1191-1500€

    Elba Schwerdt (Bahía Blanca, Argentina, 1956)
    Composición en verde.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    145 x 126 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1193-1000€

    1.000,00

    Pep Fajardo (Barcelona, 1961)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1996.
    69 x 105 cm. Estimación:2000 – 2200€

  • Lote 1195-700€

    Gloria Muñoz (Barcelona, 1949)
    Espai Sacro.
    Óleo sobre tela. Firmado y titulado al dorso.
    Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
    100 x 100 cm. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 1196-1500€

    Medusa.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado en 1993. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    43 x 36 cm. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1197-1100€

    1.100,00

    142 x 75 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

  • Lote 1200-700€

    Francesc Florit Nin (Ciutadella, Menorca, 1960)
    Banco azul.
    Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1999. Firmado al dorso.
    120 x 120 cm. Sin enmarcar. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 1201-600€

    Roberto Ortuño Pascual (Barcelona, 1953)
    Mujer en el jardín.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977.
    91 x 72 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1202-1500€

    Cernila.
    Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado, titulado y fechado en 1993. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    47 x 36 cm. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1203-1300€

    1.300,00

    Composición I.
    141 x 108 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2500€

  • Lote 1205-500€

    Ángel González Uranga (Zarautz, Guipúzcoa, 1961)
    Retrato masculino.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado en 2010. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista.
    61 x 42 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 1206-400€

    Jorge Romero Espinosa (Bogotá, Colombia, 1973)
    Pased.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2022. Titulado, firmado, fechado y localizado en Madrid al dorso.
    147 x 69 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1207-600€

    Robert Llimós (Barcelona, 1947)
    Volada Cranial.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2005. Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso.
    100 x 81 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1208-400€

    Jaume Bagur (Ciutadella, Menorca, 1970)
    Jardí de Pues.
    Collage sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. Adjunta certificado de autenticidad expedido en 1997 por el propio artista.
    120 x 120 cm. Estimación:750 – 850€