Mostrando los 20 resultados
-
2.500,00 €
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
Composición.
Técnica mixta y collage sobre papel adherido a tabla. Firmado. Presenta nota de autenticidad manuscrita por el propio artista al dorso.
51 x 65 cm. Estimación:4500 – 5500€
-
2.000,00 €
Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
Composición.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1976.
71 x 100 cm. Estimación:3300 – 3800€
-
1.200,00 €
Pedro Sobrado (Torrelavega, Cantabria, 1936)
Carnaval.
Óleo sobre táblex. Firmado.
73 x 60 cm. Estimación:2000 – 2400€
-
900,00 €
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009)
Composición.
Técnica mixta y pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1975.
32,5 x 50 cm. Estimación:1700 – 2000€
-
600,00 €
Magí Puig Mayoral (Palou, Lleida, 1966)
Playa.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
92 x 38 cm. Estimación:1100 – 1200€
-
400,00 €
Josep Maria Garcia-Llort (Barcelona, 1921-2003)
Cabeza.
Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1958.
40 x 31 cm. Estimación:750 – 850€
-
300,00 €
Jose Luis Pascual Samaranch (Barcelona, 1947)
Boas.
Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Firmados y fechados en 1988.
45,5 x 65 cm. c/u. Estimación:550 – 650€
-
250,00 €
Ramón Boter Algueró (Barcelona, 1954)
Marionetas.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 2001 al dorso.
38 x 46 cm. Estimación:450 – 550€
-
400,00 €
José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963)
Bodegón de coliflores.
Óleo sobre tabla. Firmado.
51 x 61 cm. Estimación:750 – 850€
-
200,00 €
José Morellón (Zaragoza, 1944)
Paisaje onírico.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso.
81 x 100 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
-
200,00 €
Luis Luque (Mallorca, 1953)
Paisaje.
Óleo sobre tela. Firmado.
81 x81 cm. Presenta leve rotura. Estimación:350 – 450€
-
180,00 €
Maria Girona Benet (Barcelona, 1923-2015)
Jarrón con rosas.
Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1973.
77 x 57 cm. Estimación:300 – 400€
-
220,00 €
Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996)
Composición en azul.
Técnica mixta sobre papel adherido a tela. Firmado y fechado en 1982.
50 x 65 cm. Sin enmarcar. Presenta leve falta en la policromía. Estimación:400 – 500€
-
180,00 €
Xavier Serra de Rivera (Sant Joan Despí, Barcelona, 1946)
Bol de uvas.
Dibujo a acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1979.
31 x 23 cm. Estimación:300 – 400€
-
200,00 €
John Morrison (Londres, 1942-Girona, 2019)
Composición.
Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1987.
115 x 81 cm. Sin enmarcar. Estimación:350 – 450€
-
200,00 €
Igor Smekalov (Oremburgo, Rusia, 1965)
Niña de blanco.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2006 al dorso.
70 x 35 cm. Estimación:350 – 450€
-
160,00 €
Francesc Vilasís-Capalleja (Barcelona, 1932)
La taza blanca.
Técnica mixta y collage sobre cartón. Firmado.
19 x 16,5 cm. Estimación:300 – 360€
-
200,00 €
Manuel Bea Cervera (Barcelona, 1934-Suiza, 1997)
Suite Espace nº 20.
Técnica mixta sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1975.
25 x 23 cm. Estimación:350 – 450€
-
150,00 €
Michèle Vert-Nibet (Perthus, Francia, 1948)
Automne en Roussillon.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Le Perthus en el bastidor.
38,5 x 46 cm. Estimación:280 – 330€
-
150,00 €
Igor Smekalov (Oremburgo, Rusia, 1965)
Niña con muñeca.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2002 al dorso.
50 x 40 cm. Estimación:280 – 330€