Mostrando 1–24 de 27 resultados

  • Lote 1199-1500€

    Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
    Figuras circenses.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 65 cm. Sin enmarcar. Estimación:2800 – 3300€

  • Lote 1200-1300€

    1.300,00

    Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
    Art solidari 14 anys.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 2006.
    71,5 x 50,5 cm. Estimación:2100 – 2500€

  • Lote 1201-950€

    950,00

    Josep Navarro Vives (Castelsarrasin, Francia, 1931-Barcelona, 2023)
    Barca.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1987. Firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso.
    50 x 100 cm. Estimación:2000 – 2200€

  • Lote 1203-800€

    Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953)
    Paisaje onírico.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    69 x 138 cm. Estimación:1500 – 1700€

  • Lote 1205-1200€

    Josep Martí Bofarull (Barcelona, 1965)
    Plaza Real.
    100 x 38 cm. Estimación:2000 – 2400€

  • Lote 1206-800€

    Antonio Guansé Brea (Tortosa, Tarragona, 1926-2008)
    Tête.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974. Firmado, titulado y fechado al dorso.
    65 x 54 cm. Estimación:1500 – 1700€

  • Lote 1207-600€

    Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
    Cadaqués nocturno.
    75 x 110 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1208-600€

    Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
    Técnica mixta y collage sobre cartón. Sin firmar.
    23 x 22,5 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1209-1000€

    1.000,00

    Francesc García Vilella (Barcelona, 1922-2001)
    Unicornio.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    62 x 50 cm. Estimación:2000 – 2200€

  • Lote 1211-1200€

    Metlife Building.
    33 x 33 cm. c/u. Estimación:2000 – 2400€

  • Lote 1214-500€

    Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996)
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1992 al dorso.
    94 x73 cm. Estimación:950 – 1000€

  • Lote 1219-400€

    Juan Antonio Tenorio (Ultrera, Sevilla, 1960)
    Soñadora.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    90 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1220-300€

    Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado.
    30 x 27 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1222-300€

    Albert Alis (Mataró, Barcelona, 1961)
    Vista urbana.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 38 cm. Sin enmarcar. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1224-250€

    Antoni Xaus (Barcelona, 1932- 2013)
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1995.
    49 x 67,5 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1225-300€

    Javier Lorén (Zaragoza, 1951)
    Composición geométrica.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1995. Firmado y fechado al dorso.
    81 x 81 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1226-200€

    Léonard Béard (Coventry, Inglaterra, 1948)
    La casa fina.
    Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1996 al dorso.
    50 x 66 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1228-300€

    Josep Domènech Sánchez (Barcelona, 1952)
    Parc Güell.
    60 x 27 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1231-300€

    Francesc Artigau Seguí (Barcelona, 1940)
    Lanzadora de peso.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1988.
    56 x 75 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1232-200€

    Margarita Gil Granero (Barcelona, 1956)
    Composición.
    Técnica mixta y collage sobre papel de alto gramaje. Firmado.
    32 x 25 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1234-150€

    Fran Recacha (Badalona, Barcelona, 1976)
    Flautista.
    27 x 22 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1235-300€

    Jaume Genovart Llopis (Barcelona, 1941-1994)
    Composición.
    Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1975.
    22 x 26,5 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1236-120€

    Escuela española, s.XX.
    Homenaje a Francis Bacon.
    50 x 35 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1239-200€

    Pío Costa Beiro (Noya, La Coruña, 1952)
    Rincón de la Catedral.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Estimación:350 – 450€