Lote 1159-100€
100,00 €Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940)
Dama violeta.
35 x 27 cm. Sin enmarcar. Estimación:220 – 280€
Escultura, Pintura y Obra Gráfica
Venta post-subasta de Escultura, Pintura y obra Gráfica.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 121–144 de 184 resultados
Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940)
Dama violeta.
Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006)
Paisaje con carro.
Óleo sobre tela. Firmado.
50 x 62 cm. Estimación:280 – 330€
Pere Clapera Argelagues (Sant Fruitós de Bages, Barcelona, 1906-1984)
Paisaje costero.
Óleo sobre tela. Firmado.
60 x 73 cm. Presenta leves restauraciones al dorso. Estimación:280 – 330€
Rossend González Carbonell (Barcelona, 1910-1984)
Retrato femenino con jarrón.
Óleo sobre tela. Firmado.
61 x 50 cm. Estimación:240 – 300€
Miquel Ribera Roca (Sabadell, 1924)
Panorámica de Cadaqués.
Óleo sobre tela. Titulado al dorso.
36 x 45 cm. Estimación:280 – 330€
Guillem Fresquet i Bardina (Barcelona, 1914-1991)
Pescadores en el puerto.
Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1977.
72 x 52 cm. Estimación:240 – 300€
Dama azul.
Joan Commeleran Carrera (Barcelona, 1902-Barcelona, 1992)
Paisaje montañoso con personaje.
Óleo sobre táblex. Firmado.
21 x 28,5 cm. Estimación:180 – 250€
Joan Serrabona (Tossa de Mar, Girona, s.XX)
Paisaje costero.
Óleo sobre tabla. Firmado.
34 x 26,5 cm. Estimación:280 – 330€
Joaquín Asensio Mariné (Barcelona, 1890-1961)
Muelle de pescadores.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Barcelona al dorso.
38 x 45 cm. Estimación:240 – 300€
Cocinera en interior.
Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado.
30 x 32,5 cm. Estimación:220 – 280€
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-Sant Cugat del Vallés, Barcelona, 2009)
Retrato de joven con sombrero.
Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1986.
23 x 17 cm. Estimación:280 – 330€
Escuela española s.XX.
Jarrón con flores.
Acuarela en papel. Firmado F.R. de Villanueva.
60 x 47,5 cm. Estimación:240 – 300€
Escuela europea, s.XX.
Bodegón de flores.
Óleo sobre tela. Firmado ilegible.
58,5 x 47,5 cm. Estimación:220 – 280€
Arenys de Mar.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
34 x 41 cm. Estimación:280 – 330€
López Ramón. Ramón López Muñoz (Barcelona, 1905-1983)
Barrio gótico.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
34 x 39 cm. Estimación:240 – 300€
Lluis Vila Plana (Sabadell, Barcelona, 1921-1992)
Cadaqués.
Óleo sobre táblex. Firmado.
24 x 33 cm. Estimación:280 – 330€
Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
Interior de café.
Óleo sobre tabla. Firmado.
23 x 32 cm. Estimación:240 – 300€
Paisaje costero.
Óleo sobre tela. Firmado.
Frederic Cabanas (Sant Cugat del Vallès, Barcelona, 1954)
Mujer sedente sobre sofá.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1986.
49 x 34 cm. Estimación:220 – 280€
Vista de Girona.
39 x 47 cm. Estimación:280 – 330€
Francesc Anglés Garcia (Terrassa, 1938)
Bocetos.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1975.
22 x 31 cm. Estimación:220 – 280€
Joan Torrabadell (Granollers, Barcelona, 1913-1991)
Paisaje fluvial con masía.
Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1977.
54 x 38 cm. Estimación:180 – 250€
Ignasi Aballí (Barcelona, 1958)
Composición.
Técnica mixta sobre lienzo. Firmado.
97 x 130 cm. Estimación:3300 – 3800€