Mostrando los 3 resultados

  • Lote 2163-150€

    Caballo oriental con cabeza, cola y remates de las patas en bronce dorado y cuerpo en plaqué de hueso, ppios. del s.XX.
    32 x 30 x 9 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 2164-380€

    380,00

    Pareja de tibores en porcelana japonesa de Kutani con con decoraciones esmaltadas de motivos florales y aves en cartelas, ppios. del s.XX. Tapas coronadas por furias.
    38 x 16 cm. c/u. Estimación:700 – 800€

  • Lote 2175-120€

    Pareja platos en porcelana japonesa de Imari de perfil ondulado con decoraciones esmaltadas de motivos florales, aves y personajes, ppios. del s.XX.
    Diám.: 30 cm. y 31 cm. Estimación:240 – 300€