Lote 541-210€
210,00 €Pendientes en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 1,4 gr. Estimación:400 – 500€
Venta post-subasta de joyas, relojes, plumas, encendedores y monedas.Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Puede recoger el artículo en nuestra sala de subastas o pedir envío a domicilio (el coste el envío será calculado una vez haya finalizado la compra).
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 25–48 de 143 resultados
Pendientes en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 1,4 gr. Estimación:400 – 500€
Sortija en oro con piedra ornamental oval de 8 x 6 mm. en tonalidad azul.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:450 – 550€
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 2,8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1600€
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla esmeralda custodiado por diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1700 – 1900€
Pulsera esclava diseño abierto en oro blanco con frente de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:1800 – 2200€
Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 3,10 ct. aprox.
Peso total: 12 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:2600 – 3200€
Sortija en oro con bandas alternadas de diamantes talla princesa y de rubíes talla carré engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 1950€
Colgante rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,51 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 45 cm.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:1700 – 1900€
Juego de pendientes y sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 7,5 – 8,5 mm. c.1950.
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 14 Estimación:900 – 1200€
Juego de pendientes y sortija en oro y vistas en platino con símiles de diamante, c.1940.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,9 gr.
Medida: Nº 20. Estimación:1200 – 1400€
Pendientes calados en oro 14K, perlas cultivadas de agua dulce de 4 mm. y zafiros blancos, c.1900.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:450 – 550€
Pendientes largos en oro 14K con calado de zafiros blancos, c.1900.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:380 – 450€
Pendientes en oro 14K y vistas en platino con zafiros blancos y perla cultivada de 4,5 mm, c.1940.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:380 – 450€
Broche colgante camafeo en plata con representación de busto femenino orlado por motivos con esmalte azul y diamantes talla rosa 3/3.
4,6 x 3,8 cm.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:200 – 300€
Pendientes largos en oro mate y brillo con perlas cultivadas de 2 y 3 mm, primera mitad del s. XX.
Peso total: 8,6 gr. Estimación:800 – 950€
Pendientes en oro con calado de zafiros blancos, c.1900.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:250 – 350€
Pendientes en oro 14K con motivos florales de zafiros blancos, c.1940.
Peso total: 3,3 gr. Estimación:400 – 500€
Pendientes isabelinos en oro 14K con dos perlas cultivadas de agua dulce de 6 mm. y diamantes talla rosa, tercer cuarto del s. XIX.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:380 – 450€
Pendientes alfonsinos en oro 14K con decoración de hojas, roleos y diamante talla rosa 3/3, fle. del s. XIX.
Peso diamantes: 0,14
Peso total: 4,3 gr. Estimación:600 – 700€
Pendientes isabelinos en oro 14K con zafiros blancos, tercer cuarto del s. XIX.
Peso total: 3 gr. Estimación:280 – 350€
Pendientes en oro 14K con rosetón y hematites talla redonda orlados por símiles de diamantes, c.1900.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:400 – 500€
Aguja de corbata en oro con perla cultivada de 6,5 mm, primera mitad del s.XX.
Peso total: 1,6 gr. Estimación:200 – 300€
Colgante cruz Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua, c.1930.
8 x 4,5 cm.
Peso diamante central: 1,10 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 3 ct. aprox.
Peso total: 10,4 gr. Estimación:4000 – 5000€
Pendientes en oro con rosetón calado de zafiros blancos, c.1900.
Peso total: 2,3 gr. Estimación:280 – 360€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |