Mostrando los 11 resultados

  • Lote 1-2300€

    2.300,00 

    Pareja de candelabros de cinco luces en plata catalana punzonada con contrastes de M. Cabot y Rovira, s.XX. Decoración de roleos, motivos vegetales, zoomorfos y medallones con retrato de dama.
    66 x 34 cm. c/u.
    Peso: 2.460 gr. Estimación:4000 – 5000€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 9-440€

    440,00 

    Juego de tetera y lechera en plata francesa punzonada con contrastes de la orfebrería parisina Christofle con decoración de líneas lisas y asas en baquelita negra, c.1940-1950.
    Alt. máx.: 15,5 cm.
    Peso bruto: 838 gr. Estimación:800 – 900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 10-440€

    440,00 

    Salvilla circular en plata portuguesa punzonada con decoración floral calada y asiento con motivos geométricos grabados, ppios. del s.XX.
    5 x 31,5 cm.
    Peso: 850,5 gr. Estimación:800 – 900€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 13-300€

    300,00 

    Juego de fumador de tres piezas en plata española punzonada con decoración esmaltada de motivos circulares en tonalidades verdes y doradas, fles. del s.XX. Compuesto por mechero, cenicero y caja tabaquera.
    Diám. cenicero: 14 cm. Estimación:650 – 750€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 14-270€

    270,00 

    Pareja de candeleros en plata española punzonada con decoración gallonada y polilobulada, fles. del s.XX.
    31,5 x 13 cm. c/u.
    Peso: 388 gr. Estimación:550 – 650€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 15-200€

    200,00 

    Lámpara de sobremesa en plata española punzonada con pie y decoración de motivos geométricos esmaltados en rojo, s.XX.
    46 x 16 cm. Estimación:350 – 450€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 16-240€

    240,00 

    Lote de nueve tazas de café en plata punzonada con decoración perimetral de cordón, s.XX. Pocillos en porcelana con ribeteados al oro fino.
    5,5 x 9,5 cm. c/u. Faltan dos pocillos.
    Peso plata: 439 gr. Estimación:450 – 550€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 21-190€

    190,00 

    Lote de seis marcos en plata punzonada con decoraciones variadas, s.XX.
    Medida máx.: 33,5 x 28 cm. Estimación:300 – 400€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 24-250€

    250,00 

    Juego de fumador de tres piezas en plata española punzonada con decoración de líneas lisas esmaltadas en tonalidad burdeos, fles. del s.XX. Compuesto por mechero, cenicero y caja tabaquera.
    Diám. cenicero: 11,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 27-130€

    130,00 

    Lote de cinco marcos en plata punzonada con decoraciones variadas, s.XX.
    Medida máx.: 31,5 x 26,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 33-90€

    90,00 

    Lote de 14 piezas de cubertería variada en plata punzonada, s.XX. Compuesto por doce cucharas de moka y dos cuchillos de mantequilla con mangos en nácar. Acompañan de estuches en cuero.
    Peso cucharas: 131 gr. Estimación:180 – 250€

    Añadir al carrito Cargando Hecho