Mostrando los 4 resultados

  • Lote 1247-200€

    Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
    Composición en gris y azul.
    Litografía con gofrado sobre papel. Firmada y numerada P.A. 5/6 a lápiz.
    57 x 39 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1251-150€

    Anton Lamazares (Calin, Pontevedra, 1954)
    Personajes.
    Litografía sobre papel. Firmado con anagrama y numerado 31/75 a mano.
    65 x 49,5 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1253-100€

    Domingo Martínez Aparici (Valencia, 1822-Madrid, 1892) y Escuela francesa, s.XIX.
    La cena de Emaús y La moneda de 100 florines o Cristo predicando.
    Pareja de grabados al aguafuerte sobre papel. Uno según la obra realizada por Tiziano Vecellio di Gregorio (Pieve di Cadore, Italia, 1490-Venecia, Italia, 1576) en c.1530 y conservada en la National Gallery de Londres, Reino Unido. Otro según el grabado realizado por Rembrandt Harmensz Van Rijn (Leyde, 1606-Ámsterdam, 1669) en c.1646-1650, conservada en el Rijkmuseum, Ámsterdam, Países Bajos.
    47 x 60 cm. y 31 x 42 cm. Estimación:220 – 280€

  • Lote 1254-150€

    Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984)
    El zapatero.
    Litografía sobre papel Arches. Firmado y numerado 973/1000 a lápiz.
    52 x 47 cm. Estimación:280 – 330€