Mostrando 145–157 de 157 resultados

  • Lote 1211-300€

    J.Fin. José Vilató Ruiz (Barcelona, 1916-París, Francia, 1969)
    Bodegón abstracto.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado.
    38 x 31 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1215-400€

    Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    34 x 49,5 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1216-300€

    Ernesto Treccani (Milán, Italia, 1920-2009)
    Retrato femenino.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    50 x 35 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1217-600€

    Raimon Sunyer Vives (Tiana, Barcelona, 1957)
    Pot de llauna.
    55 x 46 cm. Estimación:1100 – 1200€

  • Lote 1219-350€

    Ángel González Uranga (Zarautz, Guipúzcoa, 1961)
    Playa de Zarautz.
    Óleo sobre tabla. Sin firmar. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista adherido al dorso.
    46 x 55 cm. Estimación:650 – 750€

  • Lote 1220-250€

    Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924-2021)
    Rostro femenino.
    Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y dedicado.
    65 x 52 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1222-180€

    Alfonso Costa Beiro (Noya, A Coruña, 1943)
    Personaje onírico.
    Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Firmado.
    32 x 45 cm. Presenta leves manchas de óxido el papel. Estimación:300 – 400€

  • Lote 1223-400€

    Jorge Romero Espinosa (Bogotá, Colombia, 1973)
    Stare.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 2022. Titulado, firmado, fechado y localizado en Madrid al dorso.
    121 x 90 cm. Sin enmarcar. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1224-200€

    Luciano Pasquini (Italia, 1943)
    Vista rural.
    Acrílico sobre tabla. Firmado.
    48 x 68 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1225-150€

    Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013)
    Composición con piano.
    Técnica mixta y collage sobre cartón. Firmado.
    33 x 47 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1226-400€

    Óleo sobre tela. Firmado.
    65 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

  • Lote 1228-150€

    Jugando al golf. Fuenterrabía.
    Óleo sobre tela. Firmado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por el propio artista adherido al dorso.
    22 x 27 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1229-150€

    Lote de tres técnicas mixtas sobre papel. Firmados y fechados en 1981.
    12,5 x 17,5 cm. c/u. Enmarcados juntos. Estimación:280 – 330€