Lote 1224-250€
250,00 €Antoni Xaus (Barcelona, 1932- 2013)
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1995.
49 x 67,5 cm. Estimación:450 – 550€
Mostrando 145–157 de 157 resultados
Antoni Xaus (Barcelona, 1932- 2013)
Javier Lorén (Zaragoza, 1951)
Composición geométrica.
Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1995. Firmado y fechado al dorso.
81 x 81 cm. Estimación:550 – 650€
Léonard Béard (Coventry, Inglaterra, 1948)
La casa fina.
Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1996 al dorso.
50 x 66 cm. Estimación:350 – 450€
Josep Domènech Sánchez (Barcelona, 1952)
Parc Güell.
60 x 27 cm. Estimación:550 – 650€
Francesc Artigau Seguí (Barcelona, 1940)
Lanzadora de peso.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1988.
56 x 75 cm. Estimación:550 – 650€
Margarita Gil Granero (Barcelona, 1956)
Composición.
Técnica mixta y collage sobre papel de alto gramaje. Firmado.
32 x 25 cm. Estimación:350 – 450€
Fran Recacha (Badalona, Barcelona, 1976)
Flautista.
27 x 22 cm. Estimación:280 – 330€
Jaume Genovart Llopis (Barcelona, 1941-1994)
Composición.
Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1975.
22 x 26,5 cm. Estimación:550 – 650€
Escuela española, s.XX.
Homenaje a Francis Bacon.
50 x 35 cm. Estimación:240 – 300€
Pío Costa Beiro (Noya, La Coruña, 1952)
Rincón de la Catedral.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 92 cm. Estimación:350 – 450€
Jordi Cano Cunill (Vic, Barcelona, 1954-2020)
Sín título.
Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Sin firmar.
37 x 50 cm. c/u. Enmarcadas juntas. Estimación:280 – 330€
Guitarrista.
Óleo sobre tela. Firmado.
33 x 33 cm. Estimación:350 – 450€
Maria Perelló (Sabadell, Barcelona, 1961)
A la platja.
Óleo sobre tabla. Firmado. Firmado y fechado en 1997 al dorso.
27 x 35 cm. Estimación:280 – 330€