Mostrando 145–157 de 157 resultados

  • Lote 1224-250€

    Antoni Xaus (Barcelona, 1932- 2013)
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1995.
    49 x 67,5 cm. Estimación:450 – 550€

  • Lote 1225-300€

    Javier Lorén (Zaragoza, 1951)
    Composición geométrica.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1995. Firmado y fechado al dorso.
    81 x 81 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1226-200€

    Léonard Béard (Coventry, Inglaterra, 1948)
    La casa fina.
    Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1996 al dorso.
    50 x 66 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1228-300€

    Josep Domènech Sánchez (Barcelona, 1952)
    Parc Güell.
    60 x 27 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1231-300€

    Francesc Artigau Seguí (Barcelona, 1940)
    Lanzadora de peso.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1988.
    56 x 75 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1232-200€

    Margarita Gil Granero (Barcelona, 1956)
    Composición.
    Técnica mixta y collage sobre papel de alto gramaje. Firmado.
    32 x 25 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1234-150€

    Fran Recacha (Badalona, Barcelona, 1976)
    Flautista.
    27 x 22 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1235-300€

    Jaume Genovart Llopis (Barcelona, 1941-1994)
    Composición.
    Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1975.
    22 x 26,5 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1236-120€

    Escuela española, s.XX.
    Homenaje a Francis Bacon.
    50 x 35 cm. Estimación:240 – 300€

  • Lote 1239-200€

    Pío Costa Beiro (Noya, La Coruña, 1952)
    Rincón de la Catedral.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    73 x 92 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1240-150€

    Jordi Cano Cunill (Vic, Barcelona, 1954-2020)
    Sín título.
    Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Sin firmar.
    37 x 50 cm. c/u. Enmarcadas juntas. Estimación:280 – 330€

  • Lote 1241-200€

    Guitarrista.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    33 x 33 cm. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1242-150€

    Maria Perelló (Sabadell, Barcelona, 1961)
    A la platja.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Firmado y fechado en 1997 al dorso.
    27 x 35 cm. Estimación:280 – 330€