Lote 3190-150€
150,00 €Manuel Boyero (Zamora, 1951)
Personajes en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 55 cm. Estimación:280 – 330€
Escultura, Pintura y Obra Gráfica
Venta post-subasta de Escultura, Pintura y obra Gráfica.
Navegue con su dispositivo favorito, también a través del móvil.
Servicio de atención al cliente a su disposición.
Whatsapp: +34 630 483 599
Mostrando 217–240 de 246 resultados

Manuel Boyero (Zamora, 1951)
Personajes en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado.

Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928)
Cadaqués.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso.
22 x 27 cm. Estimación:280 – 330€

Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
Santo Toribio de Liébana. Potes.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en los Picos de Europa, Santander, al dorso.
55 x 45 cm. Estimación:450 – 550€

Josep Truco Prat (Barcelona, 1923)
Retrato de anciana.
Óleo sobre tela. Firmado.
73 x 60 cm. Estimación:450 – 550€

Antonio Reverte (Monteagudo, Murcia, 1943-Gavà, Barcelona, 2014)
Pescadores.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
27 x 35 cm. Estimación:350 – 450€

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006)
Vista rural.
Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 2003.
22 x 29 cm. Estimación:240 – 300€

Almendros.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
38 x 47 cm. Estimación:450 – 550€

Jordi Pagans Montsalvatge (El Masnou, Barcelona, 1932-Barcelona, 2017)
Cases i mar.
35 x 26,5 cm. Estimación:450 – 550€

Maruchi Ripoll (Sóller, Mallorca, 1936)
Almendros en flor.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1998 al dorso.
33 x 42 cm. Estimación:280 – 330€

Segundo Matilla Marina (Madrid, 1862-Teià, Barcelona, 1937)
Marina.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado y fechado en 1929.
16 x 21 cm. Estimación:280 – 330€

Escuela española, s.XX.
Personaje en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado I. Sanz.
38,5 x 46 cm. Estimación:220 – 280€

Francesc Labarta Planas (Barcelona, 1883-1963)
Vista urbana.
Acuarela sobre papel. Firmado.
16 x 25 cm. Estimación:240 – 300€

Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
Escena de Londres.
Acuarela sobre papel de alto gramaje. Firmado y localizado en Londres.
32 x 48 cm. Estimación:240 – 300€

Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983)
Puente de Segovia frente al Palacio real de Madrid.
Óleo preparatorio sobre tela. Firmado.
39 x 61 cm. Estimación:350 – 450€

Escuela española, ppios. del s.XX.
Marina nocturna.
Óleo sobre tela. Firmado Monserrat Durán y fechado en 1919.
37 x 55 cm. Estimación:350 – 450€

Barcas en repós.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Tossa de Mar al dorso.
54 x 65 cm. Estimación:450 – 550€

Francesc Llop Marqués (Campredó, Tarragona, 1873-Barcelona, 1970)
Vista rural.
Óleo sobre tabla. Firmado.
32 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

Escuela española, s.XX.
Bodegón de frutas.
Gouache sobre papel. Firmado Ambros y fechado en 1984.
21,5 x 31 cm. Estimación:240 – 300€

Lluis Gaya Talló (Barcelona, 1947)
Mercat del Ninot.
38 x 46 cm. Estimación:280 – 330€

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933)
Joven en el jardín.
Técnica mixta sobre papel. Firmado.
31 x 24 cm. Estimación:350 – 450€

Antonio Selvaggio Mancini (Barcelona, 1921-2008)
Jarrón con rosas.
Óleo sobre tela. Firmado. Obra de primera época.
82 x 101 cm. Estimación:280 – 330€

Manuel Mayoral García (Zaragoza, 1926)
Barcas en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado.
22 x 27 cm. Estimación:350 – 450€

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
Boceto de bailaora.
Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Firmado y fechado en 1939.
13 x 17 cm. Estimación:240 – 300€

Escuela española, s.XX.
Paisaje lacustre.
Óleo sobre tela. Firmado Veiva.
74 x 92 cm. Estimación:350 – 450€
Lote 2153-150€
1 × 150,00 €
Lote 2141-500€
1 × 500,00 €
Lote 2142-380€
1 × 380,00 €
Lote 2150-220€
1 × 220,00 €
Lote 2151-180€
1 × 180,00 € Subtotal: 1.430,00 €
| Cookie | Duración | Descripción |