Lote 129-1025€
1.025,00 €CHANEL. Broche modelo «Mademoiselle Golden Brooch» con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta caja estuche original.
6 x 6 cm.
BOLSOS y ACCESORIOS DE LUJO
Participe y adquiera piezas excepcionales
Nuestro equipo de expertos puede asesorarle en todos los casos, brindándole la máxima confianza en todas sus adquisiciones. Si desea examinar los lotes, puede visitarnos en la calle Rosselló 229 de Barcelona
Mostrando 1–24 de 33 resultados
CHANEL. Broche modelo «Mademoiselle Golden Brooch» con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta caja estuche original.
6 x 6 cm.
GUCCI: Sortija de la colección «Icon Print» en oro con decoración del nombre de la marca en fondo negro.
Peso total: 13,18 gr.
Medida: Nº 19.
CHANEL. Anillo con emblemático logotipo central en acero inoxidable dorado y cristales tallados. Adjunta bolsa de papel original. Ref.:A22B.
Medida: Nº12.
GUCCI. Sortija de la colección «Icon» en cerámica negra y oro blanco decorado con las iniciales de la marca.
Medida: Nº 24.
GUCCI. Conjunto de anillo y colgante con motivo decorativo de letra G en plata 925. Adjunta funda dustbag y caja estuche originales.
Medida: Nº13.
Long. total cadena: 61 cm.
GUCCI. Sortija de la colección «Icon Print» en oro con decoración del nombre de la marca en fondo negro.
Peso total: 13,09 gr.
Medida: Nº 16,5.
Medida: Nº 23.
CARRERA y CARRERA. Pendientes en oro blanco con dos hojitas de diamantes talla brillante. Firmados y numerados: 401849.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr.
TIFFANY & Co. Sortija alianza en oro rosa con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,34 ct. aprox.
Peso total: 3,84 gr.
Medida: Nº 11.
Adjunta estuche y caja original.
CARRERA y CARRERA. Sortija en oro mate y brillo con frente diseño caballos. Firmada y numerada: 168127.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 13.
TIFFANY & Co. Sortija de la colección «Armonía» en platino con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
Peso total: 2,81 gr.
Medida: Nº 10,5.
CARRERA y CARRERA. Juego de gemelos y pasador de corbata en oro con motivo diseño elefante. Ref / Nº 138715-134565.
Peso total: 17,5 gr.
TIFFANY & Co. Sortija alianza calada de la colección «True» en oro rosa.
Peso total: 3,05 gr.
Medida: Nº 12.
CARRERA y CARRERA. Pendientes media criolla en oro blanco mate y brillo con representación de caballos en bajorrelieve. Firmado y numerado: 219553.
Peso total: 11,4 gr.
BOUCHERON (París) Pendientes criolla en oro blanco, amarillo, rosa y pavonado marrón. Edición «Quatre Classique». Firmados y numerados: E77035.
Peso total: 16,9 gr.
Adjunta estuche original.
CARRERA y CARRERA. Sortija en oro blanco con topacio azul talla redonda de 9 mm. engastado en chatón y decorado con mariposas. Firmada y numerada: 322261.
Peso total: 7,3 gr.
Medida: Nº 12.
CARRERA y CARRERA. Sortija alianza en oro mate y brillo con decoración de figuras masculina y femenina grabadas en bajorrelieve. Firmada y numerada: 71369.
Peso total: 10,9 gr.
Medida: Nº 19,5.
Adjunta estuche original.
POMELLATO. Pendientes de la colección «Nudo Petit» en oro rosé matizado y cabujones de crisoprasa y cuarzo blanco de 8 x 8 mm.
Peso total: 5,13 gr.
BULGARI. Collar de la colección «Cicladi» en oro. El colgante se compone de siete círculos giratorios en diversos tamaños, dos con el nombre de la marca. Adaptable a diferentes largos.
Peso total. 39,60 ct.
Long.: 67 cm.
Adjunta certificado de garantía.
CARRERA y CARRERA Pendientes en oro blanco mate y brillo diseño pantera abrazando topacio azul de 10 x 6 mm. Ref / Nº 245002.
Peso total: 10,5 gr.
CARTIER. Colgante – Charm diseño reloj en oro con esfera blanca y números romanos. Cabeza de águila estampada en parte posterior, marca del fabricante; firma del diseñador y número de serie: 751595.
Peso total: 5 gr.
Se acompaña de cordón de seda con cierre mosquetón en oro de la misma marca.
Long.: 40 cm.
CARRERA y CARRERA. Gargantilla en oro mate y brillo con eslabones barbados y motivos diseño cabeza de elefante intercalados. Firmada y numerada: 195893.
Peso total: 48,9 gr.
Long.: 46 cm.
CARRERA Y CARRERA. Pulsera en oro mate y brillo con eslabones barbados y motivos diseño cabeza de elefante intercalados. Firmada y numerada: 227865.
Peso total: 22,5 gr.
Long.: 20 cm.
POMELLATO. Sortija de la colección «Tango» en oro bicolor con prasiolita multifacetada y diamantes blancos y brown tallas brillante y rosa.
Peso diamantes: 0,95 ct. aprox.
Peso total: 13,02 gr.
Medida: Nº 14.
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |